Пьяный подросток угнал автомобиль и сбил пешехода на тротуаре (видео)

Пьяный подросток угнал автомобиль и сбил пешехода на тротуаре (видео)

3 декабря 2021 года, 20:42
15

Рано утром в дежурную часть Отдела МВД России по Горно-Алтайску горожанин сообщил, что неизвестный угнал его иномарку. Ключи у машины были оставлены в замке зажигания, так что угонщику не пришлось особенно стараться. Полицейские объявили план «Перехват».

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что злоумышленник движется в сторону села Майма. При этом он создавал аварийно-опасные ситуации, проезжал на запрещающий сигнал светофора, не соблюдал дистанцию и стал виновником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого был поврежден автомобиль марки «Лада».

На неоднократные требования полицейских остановить машину водитель не реагировал и продолжал создавать угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения.

В селе Соузга угонщик выехал на тротуар и сбил пешехода. Инспекторы ГИБДД, которые преследовали правонарушителя, вызвали на место происшествия медиков.

Угонщика удалось задержать в следе Озерное. Выяснилось, что правонарушитель – 16-летний подросток, который при этом находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (угон автомобиля). Кроме того, в отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях по нескольким статьям КоАП РФ.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. То ли радоваться, то ли плакать. Проехал Горно Алтайск, Майму, Карлушку, Рыбалку, Соузгу, сбил пешехода, Черемшанку, Манжерок, и судя по видео если бы на повороте на Озерное с Чуйского не улетел, то может быть проехал и весь Майминский район…

    • пьяного, не умеющего толком ездить, подростка более 40 км, да и по времени наверное около часа, остановить не могли. Вот он профессионализм наших ГИБДДщников. А если бы серьезный угонщик? Гнали бы до границы Монголии или Казахстана, а там пусть погранцы тормозят.

  2. Я смотрю здесь специалисты собрались по перехватам пьяных водителей. Что же тогда в ГИБДД не пошли работать?

    • А если бы пристрелили за неподчинение, как положено — вой бы поднялся, мол, озверели совсем, диточку прибили неразумного…

    • Полисмены у нас нищие, не дай Бог им крыло на служебном авто помять… Это не загнивающая Америка где на полицейских авто спереди стоят кенгурятники. Пацан шёл по Чуйскому в одностороннем движении. Дали бы ему в заднее левое крыло, и чувак бы мигом остановился в отбойник, при этом не вылетел бы на встречку. Но у нас полицейские авто «дорогие» их мять о машину автоугонщика низззя))) Вот и бегают наши полисмены как Уилл Смит в голливудских комедиях за угнанными тачками, тренируя свой организм и людая на забаву.

  3. За такие выходки деток, родителям надо давать штрафы от 100 тысяч! вот точно будут отслеживать, где их дитятко и что делает..

  4. Оценка гаишникам 3 с «-» и то с натягом. Очень долго не могли остановить… А физ подготовка вообще желает лучшего)))

  5. Надо таранить нарушителя автомобилями ГАИ, поднимать авиацию, использовать спецсредства и вести огонь на поражение а после счет за восстановление ущерба угонщику (если жив останется). Использовать все средства для остановки тр. средства не выполнившего приказа отановиться. Берегут свои корыта а сбитый пешеход теперь страдает в больнице. А если-бы к примеру дети шли из школы ? Это-же страшно, товарищи.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...