8 декабря с Байконура стартует космический корабль с туристами
Фото: Роскосмос.

8 декабря с Байконура стартует космический корабль с туристами

3 декабря 2021 года, 14:44
5

8 декабря с космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-20». Как отмечается на сайте Роскосмоса, экспедиция посещения Международной космической станции длительностью 12 суток пройдет по контракту с компанией Space Adventures. Командир основного экипажа – космонавт Александр Мисуркин, участники космического полета – Юсаку Маэзава, президент корпорации «Старт Тудей», и Йозо Хирано, личный ассистент Юсаку Маэзавы.

Старт ракеты – 14:38 часов по местному времени.

Управление по делам ГОЧС и ПБ Республики Алтай предупреждает, что в результате запуска возможно падение отделяющихся частей ракеты-носителя в Усть-Канском районе. Жителей и гостей региона просят быть предельно внимательными, не выходить за пределы населенного пункта, не заходить в леса.

Обо всех фактах падения фрагментов ракеты просят сообщать в письменном виде в администрацию сельского поселения. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий – звоните на номер 112.

Резервные даты запуска: 10 декабря в 13:53 часов, 11 декабря в 13:59 часов, 12 декабря в 13:03 часов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Главного Туриста Республики Алтай нужно в следующий раз отправить в космический полет в целях компенсации вреда окружающей природе от Роскосмоса. И на базе Алтайской долины создать государственный комплекс по реабилитации космонавтов и летчиков Министерства обороны.

  2. Молодцы ! Я » рада » что запуск ракеты производится подальше от больших городов , особенно от Москвы …

  3. Приезжайте господа и дамы туристы у нас радиация, элементы гептила, космические желёзки на любой вкус

  4. Вопросы компенсаций за вред жителям и природе от запусков ракет это федеральный уровень. Птицын, Полетаев, Гигель …..????
    А в ответ уровень тишины. Ну и Усть-Канская элитная «тишина» при должностях, сыта и обута. Внимательно Крепчает.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...