Около 1300 учеников 11-х классов написали итоговое сочинение в Республике Алтай

Около 1300 учеников 11-х классов написали итоговое сочинение в Республике Алтай

2 декабря 2021 года, 9:04
0

1 декабря в Республике Алтай ученики 11-х классов писали итоговое сочинение (изложение), которое считается допуском к сдаче ЕГЭ. Сочинение написали около 1 300 выпускников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Республики Алтай.

В этом году были утверждены следующие тематические направления сочинений: «Человек путешествующий: дорога в жизни человека», «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?», «Преступление и наказание – вечная тема», «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня», «Кому на Руси жить хорошо – вопрос гражданина».

Выпускникам были предложены следующие темы:

  • Свидетелем какого исторического события Вы бы хотели оказаться, путешествуя во времени?
  • От чего предостерегают человечество антиутопии?
  • Могут ли благие намерения привести к преступным деяниям?
  • Вид искусства (литература, музыка, театр, кино), который особенно привлекателен для меня.
  • Возможно ли общество, в котором все счастливы?

Продолжительность выполнения работы – 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность составляет на 1,5 часа больше.

Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, а итогового изложения – минимум 200 слов.

Сочинение оценивается по системе зачет/незачет. Для получивших неудовлетворительную оценку и отсутствующих по уважительной причине назначены дополнительные даты – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Во время написания сочинения (изложения) школьникам запрещено иметь при себе телефоны или другую аппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, словари. Также участники не имеют права пользоваться текстами литературных источников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...