Компания «Элватех»

30 ноября 2021 года, 22:01
0

«Элватех» — научно производственная компания, которая больше 30-ти лет ведет деятельность в сфере приборостроения и не просто создает новые приборы, а производит аналитическую технику, которая используется в разных сферах. Наши специалисты ставят перед собой разные задачи. Но, самое главное, мы стремимся к обеспечению промышленных предприятий современной техникой, которая может производить аналитический контроль. Подобное оборудование используется и в лабораториях, а также для проверки качества продукции. Без него не обойтись и в том случае, если нужно повысить уровень продаж и среди общего многообразия вычленить качественную продукцию и предложить ее клиентам. Различные технологические процессы не проходят без применения анализаторов.

На первых порах компания занималась производством электронно-вакуумной техники. Позже, специалисты освоили новое направление и стали работать над производством рентгенофлуоресцентных спектрометров. Производили их из кремний-литиевых детекторов. Все рентгеновские приборы были собраны на основе собственных разработок.

Сейчас наши спектрометры достаточно часто используются в десятках различных областей промышленности, науки и техники. Одним из таких направлений является анализ драгоценных металлов. Подробнее, про использование РФА спектрометров в этой сфере, вы можете прочитать на сайте.

Основные преимущества

У РФА немало достоинств. Мы не будем перечислять все и заострим внимание на основных. К ним можно отнести:

  1. Нет пробоподготовки. Даже если она и будет присутствовать, то в минимальном объеме. Специалисты считают, что нет необходимости проводить пробоподготовку, т.к. все образцы можно анализировать в любом виде.
  2. Экспрессность анализа. Проведение анализа занимает несколько секунд. К примеру, чтобы провести сортировку металлолома, потребуется не больше 3-х секунд. Если требуется провести анализ легких элементов, то может потребоваться не больше 10-ти секунд.
  3. Максимально высокая точность. Совершенно не важно, сколько компонентов содержится в пробе. Они могут быть представлены в большом количестве, а могут быть следовые, т.е. сотые доли от одного процента.
  4. При анализе применяется неразрушающий метод. Все методы химического анализа, которые проводятся сегодня, считаются разрушающими. Метод, который проводят наши специалисты, можно считать идеальным. На поверхности анализируемого материала не остается ни малейшего следа реагентов.
  5. Портативность. Не всегда есть возможность доставить образец в лабораторию. Зато ручной анализатор можно взять с собой и провести полноценный анализ. К примеру, если проверка ведется в труднодоступных местах. С помощью прибора можно провести диагностику сварных швов, а также цельных конструкций.
Загрузка...