Как выбрать массажное кресло?

29 ноября 2021 года, 20:03
0

Массажные кресла с каждым годом становятся все популярнее. С его помощью можно снять напряжение с разных частей тела и почувствовать себя свежим. Конечно, говорить о том, что они могут на 100% заменить профессионального массажиста – не стоит, но современные модели с полным функционалом дают возможность почувствовать себя лучше. Производители стараются максимально приблизиться к естественному массажу. Благодаря различным функциям можно воздействовать на разные участки тела. Купить массажное кресло не составит труда. Главное, заранее определиться, что покупатель хочет получить в итоге и на какую сумму он рассчитывает.

Материалы, из которых делают массажные кресла

Изготавливают массажные кресла, в основном, из экокожи. Если варианты из арпатека. Данные материалы можно считать прочными. К тому же, они выглядят презентабельно и приятны на ощупь.

Современные модели оснащены функцией безопасности. Такая модель идеально подходит для семей, где есть маленькие детки или живут домашние питомцы. Если во время массажа кто-то появиться за спинкой кресла, то оно не будет раскладываться и никаким образом не получиться навредить окружающим.

На какие критерии обращать внимание при выборе?

Выбирать массажные кресла стоит внимательно, и обращать внимание на многочисленные критерии. Среди общего многообразия стоит выделить следующие:

  1. Конструкция – основной критерий, на который стоит обращать внимание в первую очередь. К примеру, в продаже можно найти офисные модели, которые будут незаменимы для людей, которые много времени проводят за компьютером. Есть стандартные модели, которые можно использовать дома. Отдельного внимания заслуживают массажные кресла премиум-класса, которые стоят дорого, но оснащены многочисленными функциями, которые позволяют расслабиться.
  2. Функции. Конечно, каждый покупатель хочет приобрести кресло с максимальным набором функций. Но есть модели, которые могут выполнять разные виды масса. Например, комбинированный (самый популярный) или роликовый.
  3. Наличие дополнительных функций. При выборе стоит отдавать предпочтение моделям с массажером ног и с подогревом. Однако, многие специалисты считают, что не лишней функцией будет и сканирование тела.
  4. Наличие разнообразных программ. Чем больше программ, тем дороже устройство. Но не стоит забывать о том, что количество программ напрямую влияет на варианты воздействия на тело.
  5. Наличие противопоказаний. Да, массажное кресло можно использовать не всем. К примеру, беременным женщинам и детям до 12-ти лет пользоваться массажным креслом категорически нельзя. Не рекомендуется его использовать и в период обострения.
Загрузка...