Теплые будки для крупных собак

28 ноября 2021 года, 7:30
0

Каждый владелец питомца хочет создать для него идеальные условия к существованию. Мало животное кормить и время от времени за ним ухаживать. Нужно создать теплое и удобное место обитания, где питомцу будет комфортно в любую погоду.

Если в доме живет кот, то с его обустройством проблем не возникает, он сам найдет место, где ему будет хорошо. Про собак такое не скажешь. Особенно если питомец большой и постоянно живет на улице. Теплые будки для крупных собак – это отличный способ устроить своему любимцу уютное местечко и не переживать, что в холодные зимние ночи он замерзнет.

Основные особенности

Если собака постоянно живет в квартире, то у владельцев не возникает проблем с обустройством питомца. Достаточно купить теплую подстилку, на которой он и будет спать. А вот если собака живет на улице, то ближе к зиме нужно обустроить место ее постоянного пребывания. Все дело в том, что домашние собаки не приспособлены к выживанию. Собаки полностью теряют подшерсток и их шерсть становиться густой. Зимой им на улице холодно.

Про мелких собак и говорить не стоит. Они дрожат от ветра и могут замерзнуть в сильный мороз. Хозяева, которым дорога собака, стараются сделать все возможное, чтобы животное не пострадало. Они покупают специальные будки и утепляют домик. В теплой будке животному будет комфортно даже в сильные морозы.

Где установить будку?

Собачья конура – это не только место проживания домашнего питомца, но и пост охраны. Именно поэтому ее нужно размещать правильно, чтобы животному было максимально удобно, и он смог следить за участком.

Во-первых, будка должна стоять в защищенном от ветра месте. Выбирая место, стоит обратить на это внимание. Во-вторых, не стоит ставить будку на солнце или прятать ее в заросли. В пределах досягаемости должен быть тенек, чтобы в жаркие дни пес смог спрятаться от жары. В-третьих, будка должна стоят на возвышенности и в сухом месте, чтобы во время дождей около нее не скапливалась вода. В-четвертых, не стоит будку уносить в дальний угол участка. Ее нужно ставить недалеко от входа в дом. Место должно быть выбрано таким образом, чтобы пес смог видеть весь участок и следить за воротами.

Конечно, городской собаке будет непросто приспособиться, потому что они привыкли жить в квартире и совершенно не представляют, как жить на природе. Но даже несмотря на это, пес сможет самостоятельно выбрать нужный обзор, чтобы всегда быть начеку. Конечно, пес может мешать владельцу и иногда путаться под ногами. Но у него есть инстинкт охранника, и он подсказывает ему, где будет лучше.

Пусть это даже иногда мешает владельцу, полагающему, что собака просто путается у него под ногами. Многовековой инстинкт охранника заставляет её избирать лучшее место для защиты хозяина.

Загрузка...