С начала года рост промпроизводства в Республике Алтай составил почти 6%

Индекс промышленного производства Республики Алтай в январе-октябре 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года составил 105,8%, сообщает Алтайкрайстат.

Наблюдался рост выпуска продукции в водоснабжении; водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 8,7%), обеспечении электрической энергией, газом и паром, кондиционировании воздуха (на 7,3%), обрабатывающих производствах (на 6,1%). Произошло снижение производства по добыче полезных ископаемых (на 5,6%).

В обрабатывающих отраслях максимальное увеличение выпуска продукции наблюдалось в производстве текстильных изделий (в 2,4 раза), производстве напитков (на 52,8%), производстве мебели (на 24,3%), ремонте и монтаже машин и оборудования (на 22,3%).

Максимальное снижение наблюдалось по производству бумаги и бумажных изделий (на 46,4%), производству одежды (на 43,5%), в деятельности полиграфической и копировании носителей информации (на 28,1%), производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 13%).

2 комментариев

  1. Откуда эти цифры? Где открыли ткацкую, мебельную фабрики? К частникам действующая власть отношения не имеет…..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...