Стоимость монет СССР

26 ноября 2021 года, 8:56
0

Сегодня многих людей интересует, сколько стоят монеты СССР. Узнать это предлагает ресурс «Монеты info», который имеет специальные таблицы, в которых приведена цена монет регулярной чеканки. Нужно помнить, что с начала 1965 года в Союзе начался выпуск юбилейных монет, узнать о ценности которых, можно в отдельном каталоге на сайте.

Особенности оценивания монет

На сайте, цена монеток СССР указывается в российских рублях. Приводятся актуальные расценки на 2021 год для изделий в хорошем, отличном состоянии. Нужно отметить, что стоимость монет с дефектами или же низкого качества может быть в разы ниже. Более дорого оцениваются различные редкие разновидности, ценные перепутки. Узнать о них можно в отдельном разделе ресурса.

Монеты в период 1921 – 1923 год изготавливались из серебра. Но монетка номиналом в «Один червонец», которую запустили в оборот в 1923 году, изготавливалась из золота 900 пробы. До нашего времени дошло крайне мало подобных монет, потому, они являются наиболее дорогими за тот период. Большая цена применима к рублям, копейкам 1921 года, рублю 1922 года.

В приведенных таблицах некоторые виды обозначены знаком R. Он обозначает цену наиболее дорогих выпусков, так как среднюю цену не удается установить из-за низких продаж. Показатель цены на такие лоты варьируется от 200 тысяч до пары миллионов рублей.

Также, имеются обозначения С/Н, которые говорят об изделиях старого, нового образца соответственно. Старыми считаются монеты 10, 15, 20 копеек производства 1931 года из серебра. Изделия нового образца делались из мельхиора и имели изображение молотобойца.

Советские монетки, изготовленные в 1924 – 1958 годах, являются крайне редкими. Самыми редкими являются экземпляры 1947, 1958 годов. В своей коллекции имеют эти монеты лишь довольно богатые люди в виду их огромной стоимости из-за высокой редкости. По непонятным причинам, в 1947 году готовые к запуску в оборот монеты приказали уничтожить, однако, несколько экземпляров все же уцелело и дожило до нашего времени.

Получить коллекционные монеты древности

На данном ресурсе каждый коллекционер может найти недостающие элементы своей коллекции. На сайте имеется огромная база данных, что дает возможность идентифицировать монеты СССР, узнать их актуальную стоимость на современном рынке. Переходите на сайт прямо сейчас, находите интересующие монеты с приведенными на них ценами. Станьте коллекционером прямо сейчас или же пополните свою коллекцию редкими монетами с данного ресурса.

Загрузка...