Особенности исполнения эко стиля

26 ноября 2021 года, 8:57
0

Ванная, выполненная в эко стиле, является сочетанием простора и максимальной натуральности. Она максимально сближает с природой и естественностью, настраивая на полноценный отдых среди бетонного города. Рассмотрев примеры дизайна, легче будет определиться с выбором конечного результата.

Из особенностей

Важно стиль эко не перепутать с кантри, провансом. В них прослеживается общее стремление к натуральности. Но существуют отличия у описываемого направления:

  • минимализм просматривается в функциональности и зонировании, устанавливаемой мебели;
  • материалы подбираются в матовом исполнении, глянец практически устраняется;
  • цветовая гамма – предпочтительно нейтральная;
  • недопустимы острые углы, они заменяются плавными линиями;
  • природа фактурная, имитирующая натуральные материалы;
  • отсутствие хромированного металла с пластиком, мебельной отделки.

Пол и стены выполняются из камня, керамики, известняка, дерева, глины. Керамогранит станет лучшим вариантом, т.к. имеет минимальное значение влагопоглощения. Лучше, если присутствует шероховатость или рельеф, похожий на песок с натуральным деревом. В «Estima» можно выбрать обозначенную плитку из коллекций типа Ideal, Spanish Wood и пр.

Стены смотрятся органично в матовом исполнении с сатиновым отливом, например:

  • Aglomerat с геометрией размытого типа;
  • Hard, Kailas с передачей красоты натурального камня;
  • Classic Wood – раскраска под древесину и пр.

Цветовое оформление

Преобладание остается за приглушенностью, мягкостью, повсеместной натуральностью. Уместными станут оттенки окружающей среды, переплетающиеся с уникальными фактурами, ненавязчивыми изображениями. Недопустимо наличие кислотных цветов.

Если рассматривать теплую палитру, она воплощена в деревянных тонах, дополненных белым и бежевым. Так представляется потолок и пол со стенами, аксессуары. Желто-зеленые цвета предпочтительно приглушенные. Уместен медовый отлив с охрой, оливковыми, ванильными вкраплениями.

Интересной остается сине-зеленая гамма, переходящая в сизый цвет по принципу легких сумерек. Органичным дополнением станут мягкие бежевые, рыжие и коричневые мотивы. Примером станет исполнение в торфяном, шоколадном, земляном тоне.

Песочная палитра представлена бежевым, белым, песочным исполнением. За счет этого визуально увеличивается пространство, что немаловажно для маленьких помещений. Цветовое разнообразие становится возможным благодаря применению коралловых, вишневых дополнений.

Загрузка...