Почти три тонны семян лесных растений заготовили в Республике Алтай

Почти три тонны семян лесных растений заготовили в Республике Алтай

25 ноября 2021 года, 9:49
0

2 984 кг семян лесных растений заготовили в 2021 году в Республике Алтай для обеспечения лесовосстановительных мероприятий качественным семенным материалом.

«Семена помещают на хранение в приспособленный склад и в весенний период высевают в лесных питомниках. Ежегодно на посев расходуется около 3 тонн хвойных семян. В текущем году по нацпроекту «Экология» для Онгудайского района приобретена холодильная камера, где поддерживается необходимый режим температуры и относительная влажность воздуха, что позволяет увеличить срок хранения семенного материала», – цитирует пресс-служба Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай заместителя министра Сергея Растворова.

Для выращивания посадочного материала на территории лесного фонда организуют 8 питомников, где ежегодно выращивается более 3 млн сеянцев (сосна, кедр, лиственница, ель), которых достаточно для восстановления лесного хозяйства Республики Алтай, отмечается в сообщении.

Добавим, мероприятия по восстановлению лесов проводятся в рамках регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...