Прибыльное инвестирование в недвижимость Кипра

21 ноября 2021 года, 10:45
0

Остров Кипр всегда был и остается притягателен для туристов. И причин тому несколько. Местность удивляет древней насыщенной историей, красивой природой и солнечными теплыми днями. Вилла на Кипре у моря является сегодня выгодной и прибыльной во всех аспектах. Здесь удобно не только отдыхать, но и проживать на регулярной основе.

Очевидные положительные стороны

Недвижимость острова востребована благодаря грамотно выстроенной правительственной политике, внедрению налоговых льгот и выгодных, интересных инвестиционных программ. При покупке на выгодных условиях дома или виллы открываются реальные возможности относительно доступа на территорию Евросоюза, получения дохода от сдачи в аренду на разный срок.

Если говорить про регионы, в которых лучше всего приобретать жилье, наиболее популярные из них непосредственно на побережье – Пафос, Лимасол. В этих районах сосредоточено порядка 60-70% продаваемых вилл, домов.

Интересной остается местность Ларнака, здесь недвижимость дешевле от предыдущих вариантов до 40%. Например, вилла, относящаяся к классу премиум, приравнивается по стоимости к элитным апартаментам в Пафосе, Лимасоле. Непосредственно Ларнака славится туристической частью Пила, а также Ливадией.

Лимасол известен многим такими зонами:

  • Агиос Тихонас;
  • Потамос Гермасойя;
  • Мутайяка.

Элитные районы расположены примерно в 500-700 м. В непосредственной близости находятся центральные улицы с многочисленными торговыми и развлекательными центрами. Здесь же работают все важные инфраструктурные объекты, кафе с ресторанами, бутики.

Пафос привлекателен для покупателей жилья районами типа Корал Бэй, Си-Кейвз, деревнями Тала и Тсада. Практически все вилы выходят окнами и верандами на морские просторы. Из многих коттеджей открываются захватывающие пейзажи на залив Корал Бэй, заповедник под названием Акамас.

Стоимость вил, домов на острове

Конкретная стоимость недвижимости на солнечном Кипре определяется с учетом определенных факторов, например:

  • разновидность жилья – вторичное или первичное;
  • месторасположение с выбранным подходящим вариантом;
  • фиксированная цена за 1м2;
  • общее состояние объекта с численностью комнат, наличием мебели, инженерных сетей и пр.

Стоимость напрямую задается районом на острове, в котором расположена интересующая и подлежащая приобретению недвижимость. Средний ценник жилплощади в домах за 1м2 колеблется около 1200-1700 евро. По мере приближения к мору цифра увеличивается.

Загрузка...