В Балыктуюле спасли человека от верной гибели на пожаре

В Балыктуюле спасли человека от верной гибели на пожаре

19 ноября 2021 года, 18:45
3

18 ноября около 16:52 часов в частном жилом доме по улице Спортивной в селе Балыктуюль Улаганского района вспыхнул пожар. Соседи позвонили в пожарную охрану.

Еще до прибытия пожарных на место происшествия мимо дома проезжал Владимир Адыкаев, водитель пожарной части №11 села Улаган Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай. В этот момент он не находился на службе, но немедленно остановился и бросился к горящему дому.

Владимир Адыкаев

Веранда уже была полностью охвачена огнем, пожар стремительно переходил на деревянные конструкции чердака, рушилась кровля. Вход в дом был закрыт стеной огня. Владимир Адыкаев, оценив ситуацию, разбил окно и увидел человека в дальней комнате дома без признаков жизни. Задымление в комнате усиливалось с каждой минутой. Рискуя жизнью и здоровьем, Владимир Адыкаев через окно проник в дом, взял мужчину на руки и вынес в безопасную зону. Затем он начал оказывать потерпевшему первую помощь. На помощь поспешил также ставший случайным очевидцем происшествия Алексей Калкин, который работает водителем пожарно-спасательной части №8 села Онгудай ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Совместными усилиями мужчины реанимировали пострадавшего, который из-за отравления угарным газом уже не дышал, и тем самым спасли человеку жизнь. Затем его передали подоспевшим работникам скорой медицинской помощи. Пострадавшего доставили в районную больницу, в настоящее время он находится в удовлетворительном состоянии.

В Балыктуюле спасли человека от верной гибели на пожаре

Когда на место пожара прибыл личный состав отдельного поста №2 села Балыктуюль, кровля и веранда жилого дома были полностью охвачены огнем. Кроме того, на место происшествия прибыл дежурный караул пожарной части №11 села Улаган.

Звено газодымозащитной службы обследовало дом на наличие пострадавших, но больше в доме никого не было. Пожарные приступили к тушению пожара и через некоторое время полностью ликвидировали возгорание. Распространение огня на близстоящие строения и внутренний объем дома удалось не допустить.

В результате пожара веранда, обрешетка, крыша и частично внутренняя отделка дома повреждены огнем. Площадь пожара составила 56 кв. м. Причины пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба Управления ГОЧС и ПБ в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Чё, в Балыктуюле проходил курултай пожарных ?… (шутка)
    А мужикам — низкий поклон за героизм и неравнодушие !

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...