Как получить кредитную карту?

18 ноября 2021 года, 22:00
0

Кредитная карта давно стала частью нашей жизни. Крупные финансовые организации постоянно предлагают различные услуги, которые касаются карточных продуктов. К тому же, менеджеры высказывают различные мнения о том, что без кредитной карточки не обойтись, и каждый современный человек должен иметь ее в распоряжении.

Кредитные карты: что это такое?

Кредитными картами называют стандартные платежные карточки. Они были придуманы для того, чтобы оплачивать разнообразные услуги и товары, причем не со своего счета, а за счет банка.

На кредитной карточке нет собственных денег. Но на территории нашей страны к реализации кредитных карт подошли немного иначе. В эту категорию также входят дебетовые карты с овердрафтом. Держатель карты может использовать не только заемные средства, но и собственные, которые он положил на свой счет. Если верить статистике, то такими картами пользуется большая часть населения.

Как получить карту?

Получить карту может абсолютно любой человек. Конечно, банк тщательно проверит претендента и оценит его кредитную историю. Обязательно будет проверяться и уровень дохода. И если уровень низкий, то рассчитывать на кредитную карточку не стоит.

Если карта выпускается впервые, то банк не будет устанавливать никакой лимит. Получив карту на руки, держатель должен добросовестно относиться к обязательствам. Задолженность должна погашаться в строго установленные сроки. К тому же, если карта будет активно использоваться, и долг будет регулярно погашаться, то лимит постепенно будет увеличен. Банк может сам предложить подобное условие, а может клиент сам обратиться в финансовую организацию и написать заявление о повышении лимита.

Банки не всегда готовы повысить лимит. В некоторых случаях держателя ждет отказ. Специалисты изучат характер совершаемых операций. И если они полностью соответствуют заявленным требованиям, то ответ будет положительным.

Что касается оформления, то сегодня кредитную карту можно оформить онлайн. Для этого стоит посетить официальный сайт банка или связаться с менеджером.

Кредитные карты были придуманы для того, чтобы держатель мог с их помощью рассчитываться за покупки. Не все банки приветствуют снятие наличных. И если эта операция разрешается, то проценты будут огромными. Касается это и переводов с одной карты на другую. Банк устанавливает процент, который попросту невыгодно платить. Клиент теряет часть суммы. Именно поэтому стоит остановить свой выбор на безналичных платежах.

Загрузка...