Заключенные в Республике Алтай шьют инвентарь для медицинских учреждений
Фото: ОФСИН по РА.

Заключенные в Республике Алтай шьют инвентарь для медицинских учреждений

17 ноября 2021 года, 14:51
0

В центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии строгого режима ОФСИН России по Республике Алтай планомерно развивается швейное производство. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

В настоящее время осужденные исполняют контракты на пошив мягкого инвентаря на сумму более 400 тысяч рублей для Психиатрической больницы и Шебалинской районной больницы. Это комплекты постельного белья, полотенца, мужские пижамы и другой инвентарь. Выполненные из добротных тканей по разумной стоимости текстильные изделия способствуют созданию комфортных условий для пребывания пациентов в стационарах.

Работая на швейном участке, осужденные не только имеют возможность погашать судебные иски, но также совершенствуют свои профессиональные навыки и приучаются к дисциплине, что положительно сказывается на решении вопроса по трудоустройству после освобождения из мест лишения свободы, подчеркивается в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...