В Акташе благоустроена спортивная площадка

В Акташе благоустроена спортивная площадка

13 ноября 2021 года, 11:33
7

В селе Акташ Улаганского района благоустроена спортивная площадка. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай.

К благоустройству приступили в начале текущего года, работы вели три подрядные организации.

На первоначальном этапе было подготовлено основание, выполнены работы по устройству подстилающих слоев и по отсыпке площадки щебнем.

Затем на спортплощадке установили хоккейную коробку размером 40 на 20 метров, защитное сетчатое ограждение за воротами хоккейной коробки высотой 1,5 метра. Кроме того, здесь установлено освещение и скамейки.

Работы по благоустройству спортплощадки проведены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Глядя на этот акташский зиккурат ничего кроме благоговейного трепета испытать невозможно. Раньше первое место в рейтинге рукотворных красот местечкогого урбанизма занимал черный-черный ларек в аэропорту им. Рериха. Теперь да! — Этот шедевр зодчества становится лидером.
    Олег Леонидович, до вашего приезда было так скучно. Спасибо, что вы есть и с нами. — Один приступ хохота за другим накатывает волнами. И самое главное — никаких запрещенных химических препаратов!

  2. Уважаемые жители села Акташ! Давайте порадуемся за то, что за много лет для нас хоть что-то сделали. Молодец наша глава Нина Ивановна и наш депутат Асет! Большое спасибо! Вы оправдали наши надежды! А маршалу дивана, мягкого дивана!

    • Местная!!! Чему радоваться то??? Бардаку который в посёлке? Коровам которые шерстят мусорные баки?! И мусор по всем улицам летает. Как не было порядка так и нет. Проезжал я вчера и видел как там проходило открытие этой детской площадки. И слёзы были, а не радости.

  3. Интересно , по какой программе строился ледовый комплекс Атлант в Майме ??? за три года работы лед был от силы месяцев 7 или 8 ! А сейчас вообще убрали лед на неопределенное время.//////«Свершилось то, чего мы все так долго ждали. Обещали, что встану здесь на коньки 1 сентября. Сегодня у нас пробный запуск, техническое открытие, идёт тестирование сложного оборудования, в том числе по заливке льда, остались некоторые доработки, после которых объект начнет функционировать в полную силу. Мы осмотрели здесь все системы, которые обеспечивают необходимый температурный режим, все работает в штатном режиме», — сказал Олег Хорохордин.///// У МЕНЯ ВОПРОС К УВАЖАЕМОМУ ГУБЕРНАТОРУ. гДЕ ЖЕ СЕЙЧАС ВНЕЗАПНЫЕ ПРОВЕРКИ? ИЛИ ВЫ УЖЕ ЗАБЫЛИ ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ЭТО СОООРУЖЕНИЕ ?

  4. Ашот, умоляю Вас молчите. Ни одного слова про сварные швы металлоконструкций крыши ледового комплекса «Атлант». Один хороший раскат смеха и они обрушится вниз, похоронив под собой всех любителей коньков и болельшиков. Тихо, тсс-сс-сс. На цыпочках тихо-тихо отойти от этого проклятого места подальше.
    Олег Леолнидович очень умный человек! Закрыл ворота на клюшку и забыл. Избрали же его и Птицина. Чего еще надо-то? Новых декораций? Будут не сомневайтесь, Ашот!

  5. Кто будет подписывать КС-2 о приемке выполненных работ на стадионе «Спартак»? «Укладывать покрытие необходимо в сухую и теплую погоду. Искусственная трава в рулонах по периметру может быть закреплена бордюром или специально предназначенными для этого плинтусами. Готовый газон прочесывают, засыпают кварцевым песком, снова прочесывают, после чего засыпают покрытие резиновой крошкой и прочесывают в последний раз».
    Местные любители футбола могут прийти и оценить качество работ, в том числе и депутаты- спортсмены Госсобрания, Чепкин, Тимошенский, ну и министр спорта может подбежать, прихватив с собой корреспондентов «Алтайдын Чолмоны», «Звезды Алтая», ГТРК «Горный Алтай». Общественная палата, «Единая Россия», Гигель, Птицын, Полетаев приходите с ножницами и ленточкой.

  6. Да, если так выглядит спортплощадка после реконструкции в 21 веке… Видно, столь денег было. Жаль. Что-то в нашей стране неправильно идет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...