Если верить статистике, каждая третья семья содержит домашнее животное. Кошка не только приносит радость в дом, но и доставляет немало хлопот, «связывает руки». Домашний питомец требует постоянного ухода и внимания.

В жизни бывают такие ситуации, когда, домочадцам необходимо уехать из города на несколько дней, недель, а взять с собой пушистика нет возможности.

Где и с кем оставить кошку на период отъезда?

С проблемой, где оставить кошку на отпуск, время командировки, путешествия за границей, сталкивался каждый хозяин. Некоторые владельцы принимают решение, во время своего отсутствия, доверить уход за домашним животным родственникам, друзьям, соседям. Однако не каждый человек изъявляет желание брать на себя ответственность за питомца.

К тому же многие боятся, что кошка, находясь в чужой квартире, может испортить острыми когтями мебель, обои, будет справлять нужду в неположенных местах. Еще одна причина, по которой не хотят брать, на время, кошку — это возможная аллергическая реакция на шерсть.

Выход из данной ситуации один — воспользоваться передержкой. Платная, временная передержка кошек https://murchalkin.ru предполагает содержание животного в квартире частного лица во время отсутствия хозяина. Если воспользоваться профессиональной поддержкой, а не услугами случайных лиц, размещающих объявления в интернете, то кошка попадет в руки квалифицированных специалистов. За ней будут качественно ухаживать. Домашний любимец получит максимум заботы и внимания.

Преимущества отелей для кошек

Самым надежным и безопасным вариантом является размещение кошки (гладкошерстной, пушистой, лысой) в профессиональном зооотеле. Специализированная гостиница несет полную ответственность за домашнего питомца.

Перед заселением, с хозяином кошки заключается договор. Многие зооучреждения оборудованы видеокамерами, позволяющими хозяевам наблюдать за кошкой в режиме 24/7. Гостиницы для кошек присылают один раз в день владельцу домашнего животного фотоотчет. Таким образом, поддерживается постоянная связь с владельцем.

Отели для кошек обеспечивают индивидуальное размещение в стерильном боксе. Кормление и игры в гостинице проходят согласно расписанию. Хвостатый постоялец находится под постоянным присмотром ветеринарного специалиста. Помещение, где пребывает животное, дезинфицируется.

Перед поселением в гостиницу, кошка должна быть привита. Чтобы животное легче переносило, стрессовую для него ситуацию, в отель хозяину не помешает принести лежанку, миску, лоток, игрушки, привычный корм.

За хвостатыми постояльцами специализированных отелей ведется постоянный уход. За дополнительную плату, можно заказать зоотакси, а также следующие услуги — стрижку животного, подрезание когтей, чистку зубов и ушей, купание и сушку, вычесывание, промывание глаз.

Цены на зооотели, в зависимости от категории номеров и перечня предлагаемых услуг, варьируются.

Загрузка...