Астрахань является раем для рыбаков. Недаром в народе ходит поговорка «Кто не рыбачил на Волге, тот не рыбачил вообще». Январь – это не только первый месяц в новом году, но и время, когда многие водоемы уже покрылись льдом. Рыбалка в Астрахани имеет свои особенности, и мы их рассмотрим в данной статье.

Практически все притоки, ерики, небольшие речушки и заливы покрыты плотным и прочным льдом. Открытую воду можно найти только на главной артерии – Волге, но летние снасти в январе практически не используются. Специализация этого месяца зимы – ловля со льда.

Особенности и снасти для зимней рыбалки в Астрахани в январе

В это время года распространены такие методы ловли:

  • Жерлицы со льда. Основной объект – зубастая хищница (щука). Ловят ее на живца на озерах, ериках и заливах. Причем стоять она может как в ямах, так и на мели.
  • Отвесное блеснение. Чаще всего попадается окунь разных размеров и судак, но может схватить блесну и щука, что следует учитывать при выборе снастей.
  • Рыбалка на зимнее удилище с мормышкой. Ловят в основном на мотыля, попадается лещ и подлещик, плотва и красноперка, иногда карась (в оттепели). В зависимости от предпочтений рыболова, удилища могут оснащаться кивком или небольшим поплавком, опускаемым в лунку.

Чтобы зимняя рыбалка в дельте Волги была успешной, подбирайте снасти под конкретную локацию и вид рыбы. Ловля на участках с открытой водой (при теплой зиме) менее перспективная, но можно попасть на активный клев судака и окуня на блесну.

Рыболовная база «Астраханская Жемчужина» – увлекательное времяпровождение и хороший улов

Чтобы ловля была в удовольствие, необходим комфорт и множество локаций с рыбой. Все это может предоставить рыболовная база «Астраханская Жемчужина» – активный отдых на ней запомнится надолго. Преимуществ от посещения данного места множество:

  • Множество локаций для разных методов ловли – без рыбы вы 100% не останетесь.
  • Комфортные номера на базе, где можно отдохнуть после продуктивного дня.
  • Наличие сауны, душевых с горячей водой, что поможет согреться после пребывания на морозе.
  • Мангал для приготовления пищи на открытом огне, стоянка для автомобиля.
  • Опытные проводники, способные помочь с выбором локации, дать совет относительно методов и специфики ловли.

Однажды посетив рыболовную базу «Астраханская Жемчужина», в дальнейшем вы будете ждать новых приключений в этом удивительном месте. И самое главное, без зимних трофеев вы не останетесь!

Загрузка...