В онгудайскую райбольницу поступило новое оборудование

В онгудайскую райбольницу поступило новое оборудование

9 ноября 2021 года, 17:55
2

Эндоскопическая видеосистема поступила в Онгудайскую районную больницу по региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

«Такое современное оборудование – необходимость. Люди старше 40 лет подлежат обязательной диспансеризации с исследованием желудочно-кишечного тракта. В настоящее время специалист проходит обучение для работы на новом оборудовании», – отметила главный врач районной больницы Ирина Газетова.

Программа «Модернизация первичного звена здравоохранения» рассчитана на пять лет. На все мероприятия программы предусмотрено 926 млн рублей из федерального и 21 млн рублей из республиканского бюджетов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Оборудование поступает, а специалистов нет, в Онгудайскую больницу лучше не попадать, элементарно диспансеризацию пройти невозможно…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...