Началась модернизация библиотек в Чое и Горно-Алтайске

Началась модернизация библиотек в Чое и Горно-Алтайске

8 ноября 2021 года, 14:03
0

В Центральной библиотеке Чойского района и Горно-Алтайской библиотеке-филиале №2 начался текущий ремонт помещений. Подрядчик – фирма «Камелот» – планирует завершить работы к концу ноября, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

Помимо проведения ремонта фонды библиотек пополнятся новыми книжными изданиями, будет приобретена мебель, современное оборудование, созданы точки доступа к федеральной государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека».

Две библиотеки из Республики Алтай попали в число победителей дополнительного конкурсного отбора по созданию модельных муниципальных библиотек. Из резервного фонда Правительства РФ на их модернизацию выделено 15 млн рублей. Средства федерального бюджета должны быть освоены до 10 декабря 2021 года.

Напомним, модернизация библиотек проводится в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура».

Ранее по проекту были открыты модельные библиотеки в Кош-Агаче, Усть-Коксе и Майме, в 2022 году планируется открытие библиотеки в Онгудае.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...