Томский драматический театр покажет в Горно-Алтайске «Поминальную молитву»
Фото: Агрегатор новостей PW.

Томский драматический театр покажет в Горно-Алтайске «Поминальную молитву»

4 ноября 2021 года, 15:26
0

10 ноября в Горно-Алтайске состоятся гастроли Томского областного драматического театра. На сцене Национального театра гости представят спектакль «Поминальная молитва» – притчу в двух частях Григория Горина по мотивам произведений Шолом-Алейхема. Постановка, художественное и музыкальное оформление – заслуженный деятель искусств России Олег Пермяков.

Повесть еврейского классика, написанная в начале ХХ века, давно разошлась на анекдоты, превратилась в один из лучших мюзиклов всех времен «Скрипач на крыше», а затем в лучшую пьесу Григория Горина, которую приняли к постановке в очень многих театрах страны, и вот уже более 30 лет она не сходит со сцен.

Мудрому, доброму и справедливому молочнику Тевье посылаются испытания поистине библейские. Для его пяти дочерей удачное замужество – единственный шанс вырваться из нищеты. Старшей сосватан богатый мясник, но у нее уже есть любимый – без гроша в кармане. Студент, которого приютил Тевье, оказывается революционером. Когда его сошлют в Сибирь, вторая дочка отправится за ним. Третья полюбит русского парня и, приняв православие, обвенчается с ним… Повсюду еврейские погромы… Мирный маленький мирок сотрясают страсти, трещит по швам привычный уклад, но жизнь продолжается. И герои делают выбор – жить и радоваться жизни несмотря ни на что.

Томский театр в числе первых обратился к пьесе «Поминальная молитва», спектакль на сцене одного из старейших в Сибири театров шел 20 лет.

После большого перерыва режиссер Олег Пермяков вновь поставил спектакль – с новым оформлением, новым актерским составом и в новом времени – в том, в котором все мы сейчас живем.

В спектакле заняты: народная артистка России Валентина Бекетова, заслуженные артисты России Евгений Казаков, Людмила Попыванова, Александр Постников и другие.

Билеты еще можно приобрести онлайн по этой ссылке.

Справки по телефону 905 508 0242.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...