Профессиональная организация похорон

31 октября 2021 года, 8:46
0

Большой стресс вызывает уход из жизни близкого человека. Родным сложно справляться с произошедшим событием, находить силы для организации церемонии погребения. В таком случае стоит воспользоваться помощью профессионалов, заказав проведение похорон в ритуальном бюро на https://ritual-msk.ru. Компания Ritual-MSK проводит все на высшем уровне, клиент может достойно проститься с близким человеком, не переживая за все сложности мероприятия.

Агенты принимаются за самые сложные задачи, решая их в срок. В целом штат представлен опытными специалистами, которые в своей работе располагают большим автопарком, выполняют работу по низким ценам.

Порядок процедуры

Похоронная церемония включает ряд формальностей, важно ничего не упустить из вида, достойно подготовиться к погребению. Существует ряд обязательных этапов, требующих к себе внимания. В частности это оформление бумаг, имеющих первостепенную важность, которое включает:

  • вызов на место государственных представителей, констатирующих документально смерть;
  • подготовка участковым протокола;
  • транспортировка тела в морг;
  • получение на руки посмертного эпикриза.

В результате таких действий выдается справка типа №33, а также гербовое свидетельство из ЗАГСа.

Важно своевременно урегулировать возникающие сложности. Примером станет перевозка усопшего из другого государства или города, осуществление церемонии по религиозным редким убеждениям (иудаизм, мусульманство), прощание с военнослужащим и пр.

Обязательным пунктом является подготовка участка на кладбище. Он является длительным и сложным, т.к. предстоит подача заявления в некрополь Москвы с последующей оплатой, подготовкой соответствующих бумаг. В случае с кремацией заказывается урна, также вносится оплата за процедуру, подписываются бумаги.

Далее следует организация церемонии, масштаб которой определяется индивидуально заказчиком. Она заключается в таких манипуляциях:

  • подготовка всех принадлежностей для ритуала;
  • заказа транспорта;
  • найм людей, которые ведут копку могилы, грузят объект;
  • доставка людей к месту погребения;
  • проведение панихиды;
  • церковное отпевание.

В последующем проводятся поминки. Представители компании Ritual-MSK подбирают оптимальное место для обеда, оформляют помещение надлежащим образом. Составляется подходящее меню, предоставляются услуги официантов.

Похороны не терпят халатности, должны соблюдаться все формальности. Удобнее всего сотрудничать с бюро, специализирующимся на ритуальных услугах.

Загрузка...