Космический корабль успешно стартовал с Байконура
Фото: Роскосмос.

Космический корабль успешно стартовал с Байконура

28 октября 2021 года, 10:41
2

В соответствии с утвержденным российским графиком полетов на Международную космическую станцию сегодня, 28 октября, в 7:00 по местному времени с космодрома Байконур успешно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-18». Об этом сообщается на сайте Роскосмоса.

Через 8 минут 48 секунд зафиксировано разделение корабля и третьей ступени носителя, затем раскрылись солнечные батареи и антенны. Ракета в штатном режиме вывела корабль на целевую орбиту.

Автономный полет к Международной космической станции пройдет по стандартной двухсуточной схеме, а стыковка к агрегатному отсеку служебного модуля «Звезда» российского сегмента запланирована на 8:34 часов 30 октября.

Корабль доставит на станцию около 1 490 кг различного оборудования и материалов.

Отмечается, что в связи с празднованием в 2021 году 800-летия Нижнего Новгорода на ракету нанесена символика празднования этого события (узоры под хохлому).

Прямая трансляция пуска велась на сайте и в социальных сетях Роскосмоса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...