В Республике Алтай представительницы прекрасного пола чаще, чем мужчины, посещают образовательные сайты. Такой вывод сделал оператор Tele2 на основании анализа 180 обучающих онлайн-платформ в период с декабря 2020 года по июль 2021 года. Сообщается, что более половины от общего числа посетителей образовательных сервисов, а именно 55%, – женщины. При этом средний возраст онлайн-ученика – 38 лет.

Судя по данным исследования, больше всего стремятся к знаниям жители региона в возрасте от 30 до 40 лет: эта возрастная группа составляет 46% от числа всех посетителей обучающих сайтов. На втором месте люди в возрасте от 20 до 30 лет. Третье место – у жителей республики в возрастном диапазоне от 40 до 50. Меньше всего учиться онлайн хотят подростки и молодежь до 20 лет. Оно и понятно: в этом возрасте вполне хватает образовательной нагрузки в школе и других учебных заведениях.

Среди посетителей образовательных сайтов немало людей старшего поколения: более двух тысяч жителей Республики Алтай в возрасте от 50 лет проявили интерес к обучению в интернете.

Если говорить в целом о России, чаще других выбирают для себя онлайн-обучение жители Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленобласти. Далее идут Краснодарский край, Челябинская и Кемеровская области. В топ самых популярных сайтов входят Skillbox, Знания.com, GetCource, ЯКласс, Учи.ру, Geekbrains, КиберЛенинка и Foxford.

Напомним, что весной мобильный оператор Tele2 запустил для своих клиентов собственный образовательный портал с курсами по шести категориям: IT, бизнес и управление, дизайн, личностный рост, маркетинг и общеобразовательные дисциплины. Более половины программ – бесплатные. И первая неделя ноября, объявленная в стране нерабочей, – отличная возможность, чтобы «прокачать» себя и начать получать новые знания.

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...