Анализ на бешенство у собак и кошек

24 октября 2021 года, 13:04
0

Анализ на бешенство у собак и кошек давно стал обычной процедурой. Данное лабораторное исследование проводится в том случае, если животное планируют вывозить из страны. «Удачный полет» https://www.luckyfly.ru/analiz_na_beshenstvo.html — компания, которая может помочь в получении результата и ускорить прохождение теста на бешенство.

С каждым днем количество стран, в которые животных пускают только с результатами теста, увеличивается. На сегодняшний день не получится посетить страны Ближнего Востока и многие европейские страны с животным, если результатов подобного теста нет на руках у хозяев.

Многие могут возмутиться, т.к. у каждого животного есть ветеринарный паспорт, в котором указаны все данные о здоровье питомца. В документе указано, что животное получило прививку от бешенства. Но прошел ли инкубационный период – это другой вопрос.

Результат теста требуют по той причине, что наше государство входит в список стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по бешенству. Но и тут можно поспорить, потому что многие страны не считают, нашу страну опасной, но справку все равно требуют.

Результат теста требуют далеко не все страны. К примеру, в Южную Корею можно поехать вместе с питомцем и никаких проблем с ввозом не возникнет. Но и тут есть кое-какие нюансы. Животное должно быть привитым или достичь возраста, когда вакцинация уже возраста, когда вакцинация уже возможна (3-и месяца). Но на территории России никто не выдаст документа, что питомец еще не достиг трехлетнего возраста. Следовательно, придется ждать или оставлять животное на попечение родственников или друзей.

Сдавать тест на наличие антител не рекомендуется сразу. Нужно подождать, когда у собаки или кошки выработаются эти антитела. Через месяц после прививки начинают вырабатываться антитела. Но если прошло больше года после вакцинации, то количество антител начнет снижаться и этот показатель будет минимальным.

Чтобы животное выпустили из страны и впустили в другое государство, тест должен быть успешно пройдет. Если в крови животного будет содержаться минимальное количество антител, то его попросту не выпустят. Успешным тест считается при показателе 0,05 МЕ/мл (IU/ml).

Если показатель намного меньше, то стоит посоветоваться с ветеринаром и сделать повторную прививку. Во многих странах к таким показателям относятся критически. В лучшем случае питомец будет отправлен домой, но это единичные случаи. Зачастую, таких животных считают опасными и назначают повторную вакцинацию. На протяжение месяца кошка или собака сидит на карантине. Проведение карантинных мер должен оплатить хозяин. Сумма вырисовывается не маленькая. Но, бывают случаи, когда животных просто отбирают и усыпляют.

Загрузка...