Марии Деминой не удалось оспорить результаты думских выборов
Фото: КПРФ.

Марии Деминой не удалось оспорить результаты думских выборов

22 октября 2021 года, 18:32
27

Верховный суд Республики Алтай отказал экс-кандидату в депутаты Госдумы Марии Деминой в удовлетворении административного иска об отмене итогов голосования. Ответчиком выступала окружная избирательная комиссия.

Как отмечает телеграм-канал «Алтай-Болтай», заслушав все стороны, в том числе показания истца и свидетелей, суд счел доводы Деминой необоснованными. В ходе заседания эта позиция была также поддержана представителями прокуратуры. Мотивированное решение будет изготовлено на следующей неделе. Дело рассматривала судья Ирина Соколова.

По итогам прошедших выборов победу одержал глава Майминского района Роман Птицын, за которого проголосовали 23 545 избирателей, что составляет 32% от принявших в голосовании жителей региона. За Марию Демину проголосовали 21 967 человек, это 29,84%. Таким образом, Птицын победил с преимуществом в 1 578 голосов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

27 комментариев

  1. ага, спасибо птицину за водку, у нас люде хоть денег заработали на подвозе избирателей, а другие выпили неплохо

    • Ха ха ха. Одна Фоминишна поставила на уши все Правительство . По больше бы ей ума докапалась бы до истины.

      • Дала просраться этим лизоблюдам и это уже отличный результат! Таких рейтингов как у нее кто набирал?! Она была близка к победе, но пока одна партия в стране как они такое допустили бы?

  2. В начале избирательной кампании спросил у одного оппозиционного депутата: Отчего наша Маша так слабо ведет агитацию и пропаганду? Он тоже удивлялся и сокрушался о странной пассивности кандидатки. Меня на митинги не зовет, — сокрушался он. А уж он-то вития еще тот! Более того, стоило госпоже Деминой предложить туземным кандидатам 400 тыс. ежемесячных расходов депутата Госдумы на помощников, то Вася&Леша могли предпочесть синицу в руке.
    Итак, можно сделать вывод: жадность и отсутствие гибкости мышления сыграли свою роль. Проиграть Птицину! Начинала с таким гандикапом!
    Маша-Простокваша, тьфу!

    • Почему вы решили что она ему проиграла? Птицын уехал в Москву не по воле избирателей РА, а потому что власти нужно политическое большинство в ГД

      • Счет на табло!
        Пришли в бордель, забудьте о святом писании.
        Сели играть в карты с мошенниками — все колоды в радиусе 100 км. должны быть краплены вами.
        Зашли в гости в дом летающих кинжалов — один пистолет под мышкой, а второй в сапоге.
        Преимущество должно быть превосходящим!
        Ну и что, что противостоящая команда купила рефери. Как говорили бразильцы: вы забьете столько сколько сможете, а мы — сколько захотим.
        Надеюсь, я объяснил, кто выиграл?

        • Не стоит в игре с ничтожеством ему уподобляться. Достойные люди до уровня оппонентов не опускаются.

          • Когда за Демину агитирует человек принесший страдания многим сотням людей из-за своего небрежного отношения к финансам, человек не вернувший кредиторам десятки миллионов рублей (Шефер Александр Семенович). Более того, этот персонаж в пьяном виде рассекает на автомобиле (решение суда), подвегая опасности жизни жителей республики.
            Позвольте же Вас спросить, — кто является НИЧТОЖЕСТВОМ и кто ОПУСТИЛСЯ до дна в своем желании власти?

  3. Говорил же я вам Мария Фоминична, — Не связывайтесь с банкротом А. Шефером.

      • Вот поэтому и терзают многих смутные сомнения: а не легла ли Маша под Рому из корыстных побуждений — чтобы своего муженька на должности сохранить, да семейный капиталец приумножить?
        Поэтому она Корнеева и Шефера на арену выпустила чтобы сомнение в себе породить вместе с отвращением, а сама половой тряпкой прикинулась и тихо просидела всю кампанию на швабре в уютном уголке. На теледебатах заикалась, будто в первый раз на аудиторию вещает.
        Кто может сказать, что эти подозрения не имеют под собой почвы?
        Теперь же на себе тельник рвет на публику, хотя прекрасно знает какое решение суда будет. Петров много справедливости нашел? До сих пор ищет, дедок!
        ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ЕЕ МУЖ ПРОДОЛЖИТ РАБОТУ, НЕСМОТРЯ НА ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, ЗНАЧИТ КРЫСА ОНА!!!
        Скоро ясно станет.

  4. Ещё бы, кто бы сомневался, в том что сочтут необоснованными. Хм, Птицыну в День тишины можно делать агитацию, и это не противозаконно.

  5. Для «Славы». Законодательство о выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации в редакции действующей 17-19 сентября 2021 года не содержит понятия «День тишины’. Законом была разрешена агитация до 24 часов 16.09.21. Учите матчасть.

    • Да, Вы правы, я это упустил. Путин отменил на этих выборах День тишины. Лишнее тому подтверждение что в путинской России вообще нет ни какой стабильности. Закон как дышло, куда хочешь туда и воротишь.

    • А в Узбекистане сегодня День тишины перед выборами. И после всего этого, какая Страна более стабильна? Я не упоминаю про пресловутую Конституцию Соединённых Государств Америки, как их любит называть А.Вассерман.

  6. Напоминание для прокурора города: Сходняк коммунистов и гомосексуалистов в гей-парке имени Михайлова не был санкционирован администрацией города. Такое ненаказуемо только в том случае, если красных и голубых собралось не более 100 человек.

    По всем данным, извращенцев там было до 200 особей (людьми их назвать язык не поворачивается). Из этого следует, что организаторы должны быть оштрафованы за нарушение закона о собраниях и митингах.

    Номер ФЗ подсказать?

    • Мухомор ты реально поганка, ядро запретило против себя митинги проводить. А все остальные кто выйдет на улицу это либо террористы, либо экстремисты, свободу слова тряпочкой и штрафами закрывают в связи с пандемий.

  7. А мне вот интересно почитать исковое и приложения к нему, возражения ответчиков и решение суда.

    Ну и главное: важно контролить как считают. Поэтому всем неравнодушным нужно записываться в наблюдатели или ЧПСГ. Чем больше независимого контроля над подневольными бюджетниками, тем меньше они при подсчёте будут исполнять дичь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...