Чойскую «Марию-Ра» оштрафовали за систематическую продажу «просрочки»

Чойскую «Марию-Ра» оштрафовали за систематическую продажу «просрочки»

20 октября 2021 года, 17:06
3

Арбитражный суд Республики Алтай поддержал позицию республиканского Роспотребнадзора об административном наказании магазина «Мария Ра» в селе Чоя за систематическую реализацию просроченной продукции потребителям.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, внеплановая проверка в магазине была проведена в октябре 2020 года на основании жалоб потребителей на систематическую реализацию просроченных продуктов. На момент проверки выявлены следующие нарушения:

  • реализовывалась продукция с истекшим сроком годности;
  • холодильное оборудование было грязным, имелась пыль, остатки продуктов питания;
  • к реализации была допущена не упакованная в потребительскую упаковку продукция (грецкий орех и т. п.);
  • сотрудники не представили личные медицинские книжки;
  • сотрудники не соблюдали масочный режим.

За допущенные нарушения суд первой инстанции оштрафовал юридическое лицо на 300 тысяч рублей.

Юридическое лицо не согласилось с решением суда первой инстанции о наложении крупного штрафа и обжаловало решение в Арбитражный суд Республики Алтай. Однако суд поддержал позицию Роспотребнадзора, и постановление было оставлено в силе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Когда Роспотребнадзор будет нормально работать? Во многих магазинах покупателям впаривают просрочку. И чойский инцидент не единичен.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...