Жители республики все чаще покупают премиальные смартфоны в кредит
Фото: МТС.

Жители республики все чаще покупают премиальные смартфоны в кредит

20 октября 2021 года, 13:41
2

МТС проанализировала предпочтения жителей Республики Алтай при покупке смартфонов в третьем квартале 2021 года. По оценке аналитиков МТС, в июле-сентябре 2021 года жители Горного Алтая чаще других жителей Сибири брали смартфоны в кредит. Средняя стоимость купленных в кредит девайсов выросла на 57%, а спрос пользователей сместился в премиальный сегмент.

Доля гаджетов, купленных в кредит в Республике Алтай в 2021 году, составляет 42%, это самый высокий показатель среди сибирских регионов, а средняя стоимость кредитных устройств в республике самая невысокая в регионах Сибири — 25 069 рублей. Чаще всего в рассрочку оформляли iPhone 11 с памятью 128ГБ, он сменил «кредитный» хит прошлого года Samsung A515 Galaxy 64Gb.

На популярность кредитов и рассрочек влияет и популярность соцсетей. «По данным Big Data МТС, посещаемость Tik Tok, Instagram и YouTube за первые девять месяцев 2021 года в целом по стране выросла на 60% по сравнению с январем-сентябрем 2020 года. И у нас тоже увеличивается количество блогеров и пользователей, которые активно ведут свои аккаунты, постоянно загружая фото и видео. Для создания качественного контента требуется смартфон с хорошей камерой, поэтому большинство пользователей покупают iPhone. Чтобы не откладывать покупку, потребители выбирают кредиты и рассрочки, помогающие за небольшой ежемесячный платеж получить гаджет», — отметил директор филиала МТС в Республике Алтай Леонид Тиунов.

Самые популярные гаджеты у жителей Горного Алтая в третьем квартале 2021 года:

  • Xiaomi Redmi 9A 32ГБ
  • Apple iPhone 11 (new) 128ГБ
  • Xiaomi Redmi 9 64ГБ
  • Samsung A022 Galaxy A02 32ГБ
  • Apple iPhone 11 (new) 64ГБ
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...