В полиции проверили видеоролик с пешеходами и патрульным автомобилем и сказали, что нарушений нет

В полиции проверили видеоролик с пешеходами и патрульным автомобилем и сказали, что нарушений нет

20 октября 2021 года, 11:31
23

Накануне в социальных сетях был размещен видеоролик, снятый в Горно-Алтайске. На ролике запечатлен момент, как на пешеходов, переходивших дорогу по пешеходному переходу в районе остановки «Автовокзал» на зеленый свет, практически наехал патрульный автомобиль ДПС, который двигался со включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом в сторону остановки «Родник».

В ходе проверки установлено, что сотрудники полиции, получив соответствующее задание от дежурной части ГИБДД, в тот момент направлялись на место ДТП, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

В соответствии с Правилами дорожного движения водители транспортных средств со включенным проблесковым маячком синего и красного цвета, а также специальным звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований ПДД РФ. При приближении таких автомобилей водители транспортных средств обязаны уступить дорогу, а пешеходы – воздержаться от перехода дороги. Кроме того, пешеходы, находящиеся на проезжей части, должны незамедлительно ее освободить.

@altai04 В МВД утверждают, что патруль все сделал правильно… А вы что думаете? #пдд #гибдд #полиция ♬ оригинальный звук — Горный Алтай

Таким образом, нарушений правил дорожного движения со стороны сотрудников Госавтоинспекции на видеоролике не обнаруживается. Напротив, на видео четко видно, что некоторые пешеходы не пропускают автомобиль, тем самым нарушая ПДД, отмечается в сообщении пресс-службы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

      • Видео начинается с момента наезда. «Оператор» знал что сейчас будет «что-то интересное» и подготовил камеру? Или все таки машина ехала с включенными звуковыми и световыми сигналами, что дало человеку время на подготовку? Видео обрезано или это целый ролик без следов монтажа?

      • Амыр, ты не прав. Слышно, прекрасно, что сигнал обрезан видео. И до этого никакой паузы. За секунд 15 бы послушать- тогда еще можно говорить.

  1. Да люди у нас извините отупели!!! У них все неправы кроме них самих! Бегут вечно не известно куда выпучась и нихрена не видят! Сколько раз убеждаюсь что взрослые плюют на правила а потом говорят что молодеж дэбилы и т.п! Да где у нас дети будут правила соблюдать если они этому не приучены! Если у них с детства задача выпучить глаза и бежать денег искать где заработать!!! Если я утром еду по объездной и каждый день вижу женщина мальчика переводит и стоит до последнего пока все не проедут а в это же время кто то да бежит! На кого ориентироваться ребенку !? Он вроде знает что нельзя,но при этом видит что все равно так делают!!! Бегут сломя голову а водитель виноват блин! Ну как так то

    • Однако ,а вы часто попадаете в дтп? или спрашиваете гайцов вы куда это с горящей люстрой
      и с воем визгом летите.
      У нас пешеходы так же идут не реагируя на сигналы пожарной машины.

  2. Недавно наблюдал как одна кукушка на перекрестке возле МВД встала в правом ряду, включила левый поворот и поехала налево, не смотря на то что по Коммунистическому неслась скорая помошь с люстрой и крякалкой. Кто её учил правилам? Учила ли вообще?

  3. Сегодня наблюдал картину у голубого Алтая, по пешеходке шла девушка, её из матюгальника отчихвостила машина ДПС номер экипажа не посмотрел, ехали только с маячками без сирены. Смотреть по любому надо по сторонам, но и сотрудники ДПС почему то сирену не включают.

  4. Хватит врать ,звука сирены не было ,а то ,что они крякали згухай ,это не звуковое сопровождение !!!! Надо было камень кинуть ,чтобы сирена заработала:-)))

    • Себе в голову кинь свой камень. Пешеход только на звуки сирены реагирует, другие звуки его внимание привлечь не могут?
      Такую чушь несете порой слушать не приятно. Просматривается уровень образования и интеллекта. Только бы камни кидать в кого ни будь.

  5. Сирены не было вруны. В горно-алтайске не полиция, а действительно мусора работают, что по пала делают. Лучше бандитов ловили бы, а то уже простым людям домагаются пипес.

    • viqeocopор.Однако так и есть ,крутятся крутятся иногда хочу пройти пешком но невозможно пешеходник полный людей ,светофор падлюка как специально меня ждал ,красный горит.

  6. Вообще-то это была фраза Фрунзика Мкртчана из фильма » Мимино», эпизод в суде. Только там про жигули речь шла. Помните?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...