Римма Еркинова получит премию Александра Невского

Римма Еркинова получит премию Александра Невского

29 августа 2011 года, 8:49
4

Замдиректора национального музея им. Анохина Римма Еркинова стала лауреатом всероссийской историко-литературной премии Александра Невского, которая учреждена Союзом писателей РФ и санкт-петербургским предприятием «Талион». Премия будет вручена госпоже Еркиновой в сентябре за «создание музея-усадьбы Григория Чорос-Гуркина в селе Анос».

Как говорится на сайте премии, она призвана поддержать интерес соотечественников к истории Родины, к лучшим музейным мемориальным проектам и литературным произведениям, посвященным героям истории нашей страны и их деяниям во славу Отечества.
Премия «Александр Невский» ставит перед собой задачи повышения интереса к отечественной истории, содействия сохранению исторического наследия России; сохранения памяти о героях истории; содействия объективной оценке значения и роли исторических личностей в судьбе Родины; общественной поддержки подвижнического труда и таланта авторов и авторских коллективов, посвятивших свою деятельность сохранению памяти о выдающихся соотечественниках; популяризации общественно значимых проектов музейных работников и книг писателей-историков.
Премия присуждается ежегодно.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...