В Майме ведется капитальный ремонт поликлиники

В Майме ведется капитальный ремонт поликлиники

20 октября 2021 года, 13:59
5

Капитальный ремонт Майминской поликлиники ведется в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Здание поликлиники построено в 1950-х годах. С тех пор капитальный ремонт здесь не проводился, и объект был в неудовлетворительном состоянии. На выделенные средства, более 18 млн рублей, строители обновят инженерные системы, окна и двери, утеплят фасад, сделают качественную отделку помещений. Поликлинику приспособят для маломобильных жителей и оборудуют системами доступа.

«Поликлинику перестраивают практически заново. Перед специалистами стоит задача сделать не просто косметический, а комплексный капитальный ремонт. Это позволит улучшить качество и доступность предоставляемых медицинских услуг», — цитирует пресс-служба главного врача Майминской больницы Евгению Сараеву.

В настоящее время здесь в полном объеме выполнены внутренние и наружные демонтажные работы, проводится перепланировка помещений, ведется благоустройство территории.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. О горе вам убогие. Что вы ремонтируете? Сие чудо 70 летней давности снести нужно и построить новое!!! Я понять не могу что у вас за тяга ремонтировать то что уже окончательно развалилось? То же самое что и с первой школой в Майме. Поймите что любой материал имеет свой срок службы, как ни странно но есть такое понятие усталость материала. Несущие стены не вечны. Не дай бог завалится ваше строение ремонтированное и кто то пострадает. Жмёте вечно деньги народные. Скажите мне что за министерство принимает решения о таких ремонтах? Живём в великой стране с ядерным потенциалом но совсем глупыми управленцами. Просто парадокс какой то.

  2. «Это позволит улучшить качество и доступность предоставляемых медицинских услуг», _ да не это, а нормальное отношение квалифицированных врачей, ее их вечная нехватка и занятость, современное оборудование, а не хамство недоучек, и оборудование прошлого века!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...