Завершается реконструкция перекрестка на Старом музее

Завершается реконструкция перекрестка на Старом музее

19 октября 2021 года, 14:26
7

В Горно-Алтайске завершается реконструкция перекрестка в районе Старого музея, которую ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Улица Ленина от примыкания с проспектом Коммунистическим до Ленинского моста уже заасфальтирована, обустроены тротуары с заменой разрушенного бордюрного камня. Уже отремонтировано около 1 км дорожного полотна. Демонтирована цветочная клумба, располагавшаяся посередине дороги. Организация движения изменена: нанесена новая разметка, на несколько метров перенесен светофор.

Предусмотрена зона для движения и остановки общественного транспорта, полосы для движения транспортных средств по направлениям, сообщает пресс-центр мэрии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. С каждым годом дороги становятся хуже. Весной по проспекту клëса будут отваливаться. На открытии моста опять ленточку будут резать )

  2. Когда со стороны гардинки движешься то при повороте в сторону Кызыла поворот какой-то не правильный, как-бы градусов 80 .

  3. Кто ж ента так долго думал !!!!?? Шобы такую переделку перекрестка изладить))…. да оно все ничо ,токма на фига такой острый угол при повороте на Кызыл. …. и я бы счел таки целесообразнным если бы сделали отдельным режимом проезд со стороны ГТФ и со стороны Ткацкой одновременно по стрелкам коих нет на светофоре…. делали делали и не додумало чье-то «думало»

  4. В кызыл-озек так то можно дворами проскочить и не ждать пол часа на светофоре, от моста с гардоса.

  5. На Старом музее еще не была, по вчера проехала по свежеразмеченному Коммунистическому. Благодарность тем, кто додумался до такой разметки. Из серии: вот могут же! Никаких тебе «заторов» на левых полосах из-за поворачивающего налево транспорта. Везде удобные «карманы», куда можно встать перед маневром налево, не напрягая едущих за тобой.
    Еще раз спасибо!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...