Какой электромобиль купить своему ребёнку?

16 октября 2021 года, 9:03
0

Детские электромобили купить по выгодной ценеВ нашем детстве игрушек было не так много, а практически каждый мальчишка или девчонка мечтали покататься на старой железной машинке с педалями.

Современные дети не имеют таких проблем. В продаже представлены десятки аккумуляторных автомобилей с разными функция, опциями и дизайном. Основная проблема сегодня — это выбрать качественный электромобиль, который прослужит ребёнку не один год.

Выбирайте авто по возрасту

Электромобили для детей рассчитаны на разные возрастные группы — для малышей, детей школьного возраста и подростков. Они отличаются друг от друга размерами, техническими характеристиками функциональными особенностями, скоростным режимом катания.

Если вы купите для восьмилетнего ребёнка аккумуляторный автомобиль, предназначенный для детей до 4 лет, то он ему просто не пойдёт по размеру. Да и эмоций от катания с ним не получить, поскольку электромобили для малышей комплектуются ограничителем скорости, имеют небольшую мощность и скромные технические характеристики.

Детям от 3 до 8 лет производители предлагают электромобили с мощным аккумулятором и двигателем, которые позволяют разогнаться до хорошей скорости. При покупке транспортного средства учитывайте его максимальную грузоподъемность. Для катания двоих детей предпочтительно выбирать двухместные модели.

Учитывайте условия эксплуатации техники

Для катания по асфальту, дворовой площадке, паркам или сквером подойдёт невысокая техника с пластиковыми колёсами и задним приводом. Для езды по пересечённой местности, грунтовым дорогам, траве, на даче или по условному бездорожью необходим полноприводный автомобиль с резиновыми колёсами и глубоким протектором.

Большинство аккумуляторных автомобилей не предназначены для катания по песку и глубоким лужам, поскольку мотор и аккумулятор не имеют защиты от попадания влаги, грязи и действия других неблагоприятных внешних факторов.

Предпочитаете машинки с ручкой

Многие аккумуляторные автомобили оснащаются специальной выдвижной ручкой и маленькими колесиками. Эта опция в описании технических характеристик часто указывается как «ручка-чемодан». Поскольку машины комплектуются аккумулятором, который имеет ограниченный ресурс катания (он обычно составляет 1,5-2 часа), машинка может в любой момент заглохнуть по причине разряда аккумуляторной батареи.

Если такая ситуация происходит, а ваш автомобиль оборудован ручкой, вы его с лёгкостью довезёте до дома.

Нужен ли запасной аккумулятор?

Заряда аккумулятора в среднем хватает на 1-2 катания в зависимости от технических характеристик и особенности эксплуатации автомобиля. Для продления длительности катания вы можете приобрести дополнительный аккумулятор, тогда вам не придётся вести разрядившийся автомобиль до дома в случае внезапной разрядки АКБ.

В интернет-магазине Cars-Kids.com представлен в наличии большой ассортимент электромобилей, квадроциклов, мотоциклов, толокаров и веломобилей в разной комплектации. Мы предоставляем возможность оплаты товара при получении, гарантируем оперативную доставку по территории России и странам СНГ, даем гарантию 12 месяцев на весь реализуемый товар.

Загрузка...