На гранты «Агростартап» в этом году направлено почти 36 млн рублей
Фото: Envato Elements.

На гранты «Агростартап» в этом году направлено почти 36 млн рублей

14 октября 2021 года, 12:58
0

В 2019-2020 годах в Республике Алтай на развитие фермерства и кооперации было направлено 73 млн рублей бюджетных средств. За два года государственную поддержку получили 26 фермеров и четыре сельскохозяйственных потребительских кооператива.

Получателями гранта «Агростартап» создано 41 рабочее место и 26 крестьянских фермерских хозяйств. В Усть-Канском и Кош-Агачском районах создано три сельскохозяйственных потребительских кооператива, в них принято 345 новых членов, сообщает Министерство сельского хозяйства Республдики Алтай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как грант «Агростартап» помогает фермерам Шебалинского района

Получатели гранта «Агростартап» приобрели 65 единиц сельхозтехники, 272 головы племенного крупного рогатого скота, 82 головы яков, 47 голов племенных лошадей.

В 2021 году на поддержку фермеров и кооперации в регионе направят 51,7 млн рублей, в том числе на гранты «Агростартап» предусмотрено 35,7 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...