Спортсмены из Республики Алтай завоевали путевки на первенство России по дзюдо
Фото: СШОР РА.

Спортсмены из Республики Алтай завоевали путевки на первенство России по дзюдо

12 октября 2021 года, 14:19
0

Прошедшие 9 октября в спортивном оздоровительном комплексе «Атлант» в Майме всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет собрали более 200 спортсменов из 15 регионов России. В соревновании приняли участие дзюдоисты Москвы и Московской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Краснодарского края, Челябинской и Оренбургской областей и регионов Сибирского федерального округа. Данные соревнования являлись отборочными на Первенство России, которое состоится 4-10 ноября в Ижевске.

По итогам соревнований лидерами турнира стали хозяева соревнований — сборная Республики Алтай, завоевавшася три золотые, четыре серебряные и семь бронзовых наград. Путевки на первенство страны завоевали Быйансу Кукакова, Асель Термишева и Ижен Кудачин. «Серебро» — у Ирины Маминой, Эмилии Бабаевой, Дмитрия Балыкчина и Даниила Овчаренко. Бронзовые награды завоевали Аймир Ялбаков, Арунат Маников, Дмитрий Степанов, Аина Тадинова, Маргарита Бородина, Меланья Ровкина, Алтын-Ай Тадинова и София Кырламбашева.

«Отличные соревнования! Представительство оказалось очень достойным. К нам на Алтай охотно едут так как знают: здесь все всегда организовано на высоком уровне. В будущем мы планируем проводить турниры более событийно, приглашать международные команды и проводить совместные тренировочные мероприятия. Нынешний турнир, на мой взгляд, стал своего рода контрольным просмотром накануне Первенства России. Каждый для себя понял, что надо подкорректировать. Главное, все соскучились по соревнованиям и боролись с большим удовольствием», – отметили организаторы соревнований из Спортивной школы олимпийского резерва.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...