Началось формирование нового состава Избирательной комиссии Республики Алтай
Фото: Виктор Самойлов.

Началось формирование нового состава Избирательной комиссии Республики Алтай

12 октября 2021 года, 12:55
2

В связи с истечением срока полномочий Избирательной комиссии Республики Алтай принято решение о начале формирования нового состава комиссии, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Политическим партиям, общественным объединениям, а также представительным органам местного самоуправления предлагается представить предложения по кандидатурам для назначения главой Республики Алтай. Предложения с приложением документов и личным заявлением принимаются в течение 30 дней со дня опубликования распоряжения специального распоряжения (в данном случае – с 12 октября).

Аналогичные предложения принимает и Госсобрание. Документы на имя спикера можно представить с 12 октября по 10 ноября.

Напомним, Избирательная комиссия Республики Алтай состоит из 14 членов, из них семь человек назначает глава региона, еще семь – Госсобрание. При этом два члена комиссии назначаются по рекомендации Центризбиркома.

Добавим, что в настоящее время членами комиссии являются Дмитрий Степанов, Мерген Екеев, Дмитрий Черкасов, Ольга Денчик, Галина Ерюшкина, Галина Зайченко, Николай Коровинский, Евгений Мешкинов, Светлана Суслова, Анатолий Табакаев, Жанна Тишкишева, Эмиль Тюхтенев, Валентина Чукова и Нина Ярусова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Чуров, ты волшебник, но вот Памфилова будет лучше рулить выборами. Сверху скажут кого и куда назначить, Путина ведь будут выбирать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...