Как выбрать автозапчасти

12 октября 2021 года, 15:58
0

С необходимостью покупки комплектующих для автомобиля рано или поздно сталкивается каждый водитель. Для этого важно разбираться во многих моментах, которые помогут сделать правильный выбор. Неплохой каталог автозапчастей находится на сайте https://zapka.com.ua/ в соответствующем разделе. Переходите и покупайте лучшее для своего авто.

Для начала нужно научиться отличать оригинальные детали от подделки. Стоит отметить, что иногда даже лучше купить качественную подделку, так как они лучше по качеству. Давайте рассмотрим ситуацию на примере…

Допустим, первая компания по производству автодеталей, изготавливает запчасти для Вольво и дополнительно выпускает 10 тысяч фильтров. При этом 5 тысяч продукции будет использовано при сервисном обслуживании, а остальные пять – отправятся в продажу. Оригинальными будут считаться первые 5 тысяч автофильтров. Детали изготавливаются с помощью производственных мощностей завода и брендируются под той же маркой, что и оригиналы. Таким образом получается достаточно неплохое качество деталей по заниженной стоимости.

В это время вторая компания покупает чертежи по изготовлению деталей другого бренда. Например, Мерседеса. При таком раскладе работа будет на порядок качественней, чем у первой компании. Именно таким образом неоригинальная запчасть считается лучше оригинальной.

Есть еще один способ, при котором третья компания подделывает брендовые автомобильные запчасти. В данной ситуации покупка официальных чертежей не осуществляется. Соответственно, качество производимого товара будет заниженным. Но при этом снижается и цена на него.

Делая выводы, можно отметить, что перед покупкой расходных материалов, следует поинтересоваться об их производителе, и где они были выпущены в продажу. Также важно поинтересоваться условиями производства и наличием у компании-производителя лицензии, разрешающей осуществлять данную деятельность. Правильный выбор поможет сэкономить денежные средства и при этом купить качественные детали.

Существует еще такая категория автомобильных запчастей, как б/у. Чаще всего их покупают те водители, которые не имеют финансовую возможность приобрести новую деталь. Также могут просто отсутствовать поставки оригинальных вариантов, а времени искать и ждать несколько месяцев — нет. Эти детали вытаскивают из разобранных автомобилей, и они могут быть в очень хорошем состоянии.

Загрузка...