Как выбрать авто с пробегом

12 октября 2021 года, 15:57
0

Далеко не каждый может позволить себе купить автомобиль прямо из салона. Многие предпочитают начать с подержанной машины. Но, как правильно выбрать, чтобы потом не иметь с ней целую кучу проблем? Об этом читайте на sims-avto.ru онлайн. На этом же ресурсе можно подать заявку на тест-драйв интересующей вас модели.

Основываясь на общедоступных данных можно отметить, что треть всех покупателей предпочитают надежные машины. Они готовы отдать все финансы, которые есть у них на руках, лишь бы приобрести хорошее транспортное средство. Остальные смотрят на машины своих друзей и знакомых, и покупают такие же. Если выбрать действительно хорошее авто, можно оградить себя от частых поездок в автосервис, ведь это отнимает много времени и денег.

Как нужно выбирать машину с пробегом

Если вы уже твердо решили, что хотите купить автомобиль с пробегом, то не останавливайтесь только лишь на ее экстерьере. Если она хорошо выглядит внешне, это еще значит, что и внутри с ней все в порядке. Договоритесь с владельцем съездить на техосмотр. Если с авто проблем нет, то он без проблем согласится. А если владелец начнет мешкать – это повод задуматься о покупке у этого человека.

Стоимость

Не спешите тратить все накопления сразу. Лучше оставьте часть денег на ремонт и замену расходников. Также отложите некоторую сумму на переоформление документов на машину, постановку авто на учет и страховой полис ОСАГО. Все это обойдется до 25-ти процентов от общей стоимости транспортного средства.

Тип машины

Определитесь, какая именно машина вам понадобится:

  • Седан;
  • Универсал;
  • Внедорожник;
  • Или какая-то другая.

Также подберите удобную коробку передач – механическую или автоматическую. Не оставляйте без внимания и вид топлива, на котором работает авто. От этого зависит сумма, которую нужно будет тратить на заправку.

Чего точно нужно избегать – это тюнингованные авто, которые непонятно сколько раз переделывались. Чем четче вы изначально определитесь с критериями машины, тем меньше времени займет ее подбор.

Преимущества подержанной машины

Кто сказал, что покупая старую машину, не бывает плюсов? Еще как бывают. Например, такие, как:

  • Значительная экономия средств;
  • Маленькие вложения, если предыдущий хозяин позаботился о ремонте;
  • Наличие действующей страховки;
  • Наличие магнитолы;
  • Наличие сигнализации;
  • И прочие приятные бонусы.

Купить новую машину или остановиться на подержанной – это дело каждого. Однако, при правильном выборе можно подобрать достаточно хороший вариант, который прослужит вам много лет.

Загрузка...