Раздельный сбор мусора будут внедрять в Чемале
Фото: Envato Elements.

Раздельный сбор мусора будут внедрять в Чемале

9 октября 2021 года, 11:54
5

46 российских регионов получат федеральное финансирование на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства РФ.

Всего распределен 1 миллиард рублей, Республика Алтай получит 6 млн 837,7 тыс.

Министр регионального развития Константин Зорий назвал это событие знаковым для республики.

«Эта поддержка позволит в текущем году развернуть систему раздельного сбора мусора в Чемале. Получив соответствующий опыт, далее мы внедрим такую схему на всей территории Республики Алтай», – цитирует Зория пресс-служба министерства.

В настоящее время на территории Республики Алтай раздельный сбор мусора частично ведется в Горно-Алтайске, Усть-Коксинском, Шебалинском и Онгудайском районах. В городе установлено пять контейнеров для сбора пластика, в районах – 17. Это позволило в 2020 году собрать и отправить на переработку 190 тонн в городе и 294 кг пластика в районах соответственно.

Кроме того, собрано и отправлено на переработку 180 тонн стекла и 490 тонн бумаги и картона. Из полученного вторсырья изготавливается тротуарная плитка, поребрики, канализационные люки, урны, парковые скамьи, террасные доски.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Авиакомпания «Сибирская легкая авиация» («СиЛА») и ее «дочка» «Аэросервис» приостановили перевозки пассажиров внутри Республики Алтай

    Казалось бы, что тут общего

    • Ничего
      У них самолет упал, вот их прокуратура и приостановила — у них у летчиков права просроченные оказались
      Такой же как в Коксу и Кош летал самолет.

  2. От пластика как упаковки надо отказываться полностью. Кусочки микропластика уже в крови младенцев находят, не говоря уже об огромных островах из пластика в океане.

  3. В настоящее время на территории Республики Алтай раздельный сбор мусора частично ведется в Горно-Алтайске, Усть-Коксинском, Шебалинском и Онгудайском районах.
    Про Шебалинский район наслышан как они это делают все честно собирают с населения раздельно берут(там какая-та скидка за такой мусор идет по оплате) но привозят на свалку и сваливают в одну кучу((((

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...