Костюмные ткани

8 октября 2021 года, 18:50
0

Ткани костюмные имеют довольно узкую сферу применения. Ее используют для того, чтобы шить деловые костюмы и отдельные элементы для делового стиля. Изготавливают эту ткань из натуральных волокон или с применением синтетических волокон.

Современные технологии позволяют изготавливать разнообразные ткани. Они не только выглядят презентабельно, но и не требуют специального ухода и готовые изделия способны прослужить долгое время.

Окунемся в историю

Первые классические костюмы появились в Англии и только в 19-м веке. К основным атрибутам костюма добавлялся еще и головной убор, а также перчатки, без которых невозможно было обойтись.

Но мода меняется стремительно. И не только сейчас за ней угнаться сложно. Раньше было то же самое. Перчатки и цилиндры ушли на второй план, а после про них совсем забыли. На смену им пришли шляпы и котелки, а потом мужчины стали выходить в свет без головных уборов.

Однако, основа костюма осталась прежней. Даже сегодня, когда современные веяния моды далеки от идеала и все старое забыто напрочь, основа делового костюма осталась прежней. Мужчины, предпочитающие такой стиль одежды, носят брюки и пиджаки. Кто-то предпочитает и жилет.

Интерпретаций таких костюмов много. Фрак и смокинг не подходят для каждодневной носки. Они идеальны для особого случая. Есть также неформальные модели в стиле casual, которые пользуются огромной популярностью.

В начале 20-го века, когда женщины стали наравне с мужчинами, отношения к мужским костюмам стало совершенно другим. Еще при Александре Втором женщины получили право служить в государственных организациях и выполнять общественные работы.

Женщины стали работать и только единицы зависели от мужчин. Именно поэтому возникла необходимость в деловой одежде. Примерно в это же время и был создан деловой костюм для женщин, который сшил английский портной Д. Редферн. В этом костюме вместо брюк была длинная юбка и сюртук.

Брюки женщины стали носить только в 60-х годах. Сегодня женщины к выбору одежды подходят совершенно иначе. Деловая мода разрешает экспериментировать и носить те вещи, в которых будет комфортно и удобно. Каждая представительница прекрасного пола сможет найти удобный брючный костюм или костюм, который чем-то похож на мужские модели. Брюки можно заменить юбкой-карандаш или подобрать укороченные брючки, которые смотрятся отлично.

Что касается выбора тканей, то тут также многое изменилось. Если наши предки шили деловые костюмы из шерстяной ткани, то появление синтетики многое изменило. Современный мужской костюм выглядит прекрасно и весит в несколько раз меньше.

Загрузка...