Жителей Горно-Алтайска приглашают обсудить проекты благоустройства общественных территорий

Жителей Горно-Алтайска приглашают обсудить проекты благоустройства общественных территорий

7 октября 2021 года, 12:14
2

8 октября в 15:00 часов в актовом зале администрации Горно-Алтайска состоятся общественные обсуждения дизайн-проектов двух общественных территорий, которые будут благоустраиваться в 2022 году. Территории для благоустройства были отобраны весной этого года по результатам рейтингового голосования горожан – это Сквер камней и детская спортивная площадка по ул. Барнаульской, 55/1.

Как отмечает пресс-служба городской администрации, на месте нынешнего пустыря по ул. Барнаульской, 55/1 планируется расположить детский игровой комплекс в виде крепости, качели нескольких видов, рассчитанные на разный возраст посетителей, песочницу, комплекс турников, баскетбольные кольца. Также здесь предусмотрена площадка для прогулок на колясках и велосипедах, скамьи и места отдыха. План предполагает озеленение участка.

Концепция реконструкции Сквера камней напоминает рисунок ребенка об Алтае. В Сквере планируют изменить угол наклона уличных фонарей, чтобы свет не попадал в окна многоквартирных домов. Предусмотрена замена чаши неисправного фонтана на «сухой» ручей. Также планируется установить скамейки с крышей в форме облаков и инсталляцией в виде дождя. Территорию предлагается украсить фигурами пасущихся овец. Животные станут новыми арт-объектами, с которыми можно будет сфотографироваться.

В ходе общественных обсуждений состоится презентации дизайн-проектов, будут выслушаны соображения и рассмотрены предложения горожан.

Принять участие в обсуждении могут все желающие при условии соблюдения санитарно-эпидемических норм.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

    • А вы приходите на слушания да выскажите свое мнение.
      Как обычно же, никто не придет, зато потом будут активно выражать недовольство тем, что все сделано не так.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...