Проблемы современной экологии так или иначе сказываются на здоровье каждого жителя мегаполиса. Выхлопные газы, выбросы заводов, быстрые перекусы на бегу, невозможность соблюдать режим сна и питания — все это ведет к развитию хронических заболеваний, в том числе и достаточно серьезных. Также страдает эмоциональный фон из-за недостатка сна. Именно поэтому всем нам рекомендуется отдых на природе и особенно полезным станет совмещение отдыха с лечебными процедурами. Регулярные посещения санатория и прохождения детокса станет залогом крепкого здоровья и долголетия.

Заботитесь о своём здоровье, желаете сохранить его на долгие годы? В таком случае вам стоит узнать больше про лечебное голодание: оно, в частности, практикуется в Центр восстановительного лечения «Беловодие». Центр имеет официальный сайт, на котором можно узнать его точное месторасположение и найти все контакты — телефоны и адреса электронной почты для связи, получения консультаций и бронирования подходящих дат.

Что представляет собой лечебное голодание?

Лечебное голодание — это дозированный отказ от пищи разной длительности, которую определяет лечащий врач. Это может быть как суточное голодание, так и классическое 7 дней голода с последующим выходом на вегетарианской диете. Такой вид детокса знаком человечеству на протяжении веков и зарекомендовал себя в качестве эффективного очищения организма от токсинов и шлаков. Во время голодания очищается и ментальная составляющая человека, мысли становятся ясными, улучшается эмоциональный фон и укрепляется иммунитет.

Человеческий организм – это довольно сложная структура, взаимосвязанный механизм. Каждый его элемент, каждая система находится в тесном взаимодействии друг с другом и когда что-то одно ломается, выходит из строя, это непременно приводит к возникновению серьезных проблем. Необходимо как можно скорее заняться лечением и восстановлением посредством проверенных, отлично зарекомендовавших себя на практике методов.

  • Лечебное голодание в санатории представляет собой осознанное воздержание от приема «тяжёлой» высококалорийный пищи в течение определённого времени.
  • конкретная продолжительность в каждом конкретном случае определяется специалистами: крайне важно, чтобы это были профессионалы своего дела, отлично ориентирующиеся в такой обширной области, как лечебное голодание.

Интересный факт: около 80% энергии организм тратит на переваривание поступившей пищи, а остаток – 20% расходуется на умственную и физическую деятельность. Ограничив поступление жареной, жирной, высококалорийной еды, можно ощутить прилив бодрости и сил, ведь теперь ведь теперь организму не нужно будет тратить энергию на переваривание и усвоение всего этого «балласта».

Кому показано лечебное голодание?

Прибегать к такой методике оздоровления как очищение организма голоданием рекомендовано буквально всем, но с индивидуальной дозировкой и обязательно под присмотром квалифицированного врача. После курса даже недлительного все отмечают самые положительные результаты вплоть до избавления от беспокоящих на протяжении многих лет хронических заболеваний.

Загрузка...