Все, что нужно знать о скрабах для кожи головы

5 октября 2021 года, 21:05
0

Красота локонов сильно зависит от здоровья кожных покровов — без правильного ухода у корней скапливаются загрязнения и фолликулы ослабевают. Вот почему так важен скраб для кожи головы, который творит чудеса с шевелюрой.

Как и скрабирующая косметика для лица, он отшелушивает омертвевшие клетки, борется с избытком себума, избавляет от скопления косметических продуктов. Но рецептуры не универсальны и, вопреки распространенному мнению, не все в них нуждаются.

Скрабы для кожи головы — польза и вред
Формулы с абразивными частицами не подходят тем, у кого есть кожные повреждения и заболевания. Основные противопоказания для применения — псориаз, угри, экзема, порезы, язвы. Усиленное очищение может усугубить состояние и вызвать еще большее шелушение, себорейный дерматит.

Существует несколько показаний для применения эксфолиантов:

  • Если железы чрезмерно производят кожное сало, шампунь не справляется со своей задачей. В таких ситуациях выручает качественный дополнительный уход. Он не только уменьшает перхоть, выработку себума, но и сокращает расход косметики для мытья.
  • Чем тоньше волоски, тем больше они накапливают масел, гелей, пенок для укладки. Химические компоненты плохо вымываются, образуют пленку и среду для размножения бактерий. Эксфолиирующие формулы быстро избавляют от них и дарят ощущение идеальной чистоты.
  • Скрабирование может стать спасением для тех людей, которые используют много несмываемых средств и стойкий стайлинг.

Хотя организм естественным образом заменяет омертвевшие клетки новыми, иногда ему требуется небольшая помощь в виде отшелушивания. Этот процесс может быть частью массажа — успокаивать, снимать стресс.

Как найти правильный скраб для кожи головы — советы по выбору и использованию
Если вы считаете, что скрабирование спасет ваши волосы от выпадения, не покупайте первую попавшуюся баночку с привлекательной этикеткой. Сначала подберите эксфолиант с учетом индивидуальных особенностей:

  • Физический — содержит мелкие крупинки. Рекомендован при избытке себума, перхоти и требует аккуратного обращения. Сильный нажим, интенсивное трение принесет больше вреда, чем пользы.
  • Химический — основывается на кислотах (салициловой, гликолевой и т.д.). Они борются с излишней секрецией сальных желез, удаляют загрязнения без массирования и улучшают клеточный метаболизм.

Поиск оптимального скраба для кожи головы https://makeupstore.ru/categorys/246087/ — это метод проб и ошибок. Чтобы сократить тернистый путь, дерматологи советуют подбирать состав по проблеме. Древесный уголь и глина спасают при повышенной жирности, а масла арганы, жожоба — при сухости. Сахар, морская соль полезны при ускоренном накоплении ороговевших частиц.

Скрабирующими средствами можно пользоваться не чаще двух раз в неделю, а при повышенной чувствительности — до одного раза в 7–10 дней. AHA-, BHA-кислоты дополнительно увеличивают чувствительность эпидермиса к УФ-излучению и летом необходимо носить головной убор, пользоваться специальным SPF в виде спрея.

Недорогие эффективные скрабы для кожи головы:

  • Tolpa Dermo Hair Peeling содержит 100% веганских ингредиентов, в том числе торф толпа, бетаин, пантенол и экстракты лемонграсса, базилика, алоэ. Компоненты удаляют огрубевший эпидермис, стимулируют регенерацию. Наносить трихологический продукт нужно на сухую прикорневую зону. После массажа следует оставить на 2–3 минуты и промыть шампунем. При регулярном использовании пряди становятся сильнее, гуще и менее подвержены выпадению.
  • Интенсивный облепиховый скраб для кожи головы Natura Siberica тройного действия препятствует потере волос, способствует образованию кератина.  Аминокислоты, витамины, придают блеск и прочность, а масло алтайской облепихи и экстракты календулы, мяты, кислицы оздоравливают корни.
  • Beauty Jar Cleansing & Purifying Scalp Scrub с мелкой миндальной крошкой и пудрой из стеблей бамбука мягко отшелушивает верхний слой. Порошок имбиря улучшает кровообращение, а маслянистые экстракты питают и заживляют небольшие ранки. Наносят целебный состав на влажные волосы перед мытьем.

Где купить скраб для кожи головы — онлайн-покупки со скидкой и бесплатной доставкой
Огромный интернет-магазин Makeupstore проведет вас через джунгли конкурирующих брендов и поможет выбрать лучшую косметику для любой части тела. Фильтры ускорят поиск необходимых товаров, а транспортные компании — их транспортировку из ЕС. Покупки доставляются в течение 4–8 рабочих дней в Москву, Санкт-Петербург и другие населенные пункты России. Перевозчики бесплатно выполняют работу, если сумма заказа превышает установленный порог.

Загрузка...