Уходил от столкновения и спровоцировал ДТП с участием трех автомобилей

Уходил от столкновения и спровоцировал ДТП с участием трех автомобилей

30 сентября 2021 года, 19:59
8

Днем 29 сентября в Горно-Алтайске по ул. Заводской произошло ДТП, в котором столкнулись три автомобиля, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Предварительно установлено, что 34-летний житель села Майма, управляя автомобилем Toyota Echo, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и, уходя от столкновения, допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем Shevrolet Aveo, за рулем которого находился 54-летний односельчанин.

От удара Toyota Echo отбросило на стоящий на перекрестке автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился 55-летний житель Улаганского района.

В результате ДТП в Республиканскую больницу за медицинской помощью обратилась пассажир автомобиля Shevrolet Aveo, 58-летняя жительница Маймы. Госпитализация ей не потребовалась.

В настоящее время в отношении водителя Toyota Echo вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги».

Уходил от столкновения и спровоцировал ДТП с участием трех автомобилей

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Не выдержал дистанцию и уходил от столкновения… Скорость сбросить не пробовал? Или это теперь так обгон называется?

    • Может всякое быть…вдруг с прилегающей выехала машина резко..или затормозила неадекватно впереди идущая.. не судите категорически. Всем внимания и внимательности на дорогах, будьте здоровы.

      • Никогда не понимал такой логики, дабы не воткнуться в перереди едущий или стоящий авто нужно вывернуть навстречку и там уже от души лупануться

      • Уважаемый Майманец, конечно проще свалить все на других. А вот впереди едущий (а вернее стоящий, т.к. впереди нас еще одно авто стояло с поворотником налево) автомобиль был наш и этот мега-гонщик чуть нам в салон через багажник не проехал. Ну конечно видимо нам надо было (как все адекватные водители) перепрыгнуть через впереди стоящий автомобиль, чтобы «помеху не создавать» тем, для кого не существует тормозов/скоростного режима/внимательности за рулем и для которых нормально вылетать на встречку в закрытый поворот (причем поддав газу, чтобы быстрее всех объехать). В результате виноват кто угодно, но только не водитель, из-за которого пострадали ни в чем не виноватые люди.

  2. особенно бесят водятлы, которые включают поворотник в последний момент! вот они провоцируют ДТП: за ними образуется толпа машин, которые уже не могут свернуть на вторую полосу, потому что туда никто их не пропустит. все злые, торопятся, неадекватные…
    люди, будьте терпеливее и взаимовежливы!

    • Меня они тоже бесят. Начинают поворачивать и влючают поворотник. Так делают почти все. Так наверное сейчас учат в автошколах. Автошколы! Ау! Научите курсантов правильно поворачивать.

      • В том то и дело что автошкола учит заблаговременно включать поворотник ,а не когда уже поворачиваешь,это просто водятлы такие.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...