Работы по обустройству перекрестка в районе «старого музея» завершатся на этой неделе

Работы по обустройству перекрестка в районе «старого музея» завершатся на этой неделе

29 сентября 2021 года, 14:38
4

На минувшей неделе администрация Горно-Алтайска получила много вопросов пользователей социальных сетей по поводу проводимых работ и дорожной разметки в районе остановки «Старый музей», и пресс-служба опубликовала комментарий по этому поводу.

Отмечается, что ремонт перекрестка в районе «старого музея» ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее здесь была разбита цветочная клумба круглой формы, вводившая в заблуждение водителей, особенно из других регионов. Они зачастую воспринимали перекресток как перекресток с круговым движением. Теперь эта клумба ликвидирована.

В ходе реконструкции организована зона для движения и остановки общественного транспорта, полосы для движения транспортных средств по направлениям. Теперь схема движения на перекрестке соответствует Правилам дорожного движения.

На этой неделе работы здесь планируют полностью завершить. После укладки второго слоя асфальта будет нанесена дорожная разметка, установят дорожные знаки и начнут работать новые светофорные объекты, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Ранее в ходе нацпроекта была заасфальтирована улица Ленина от примыкания проспекта Коммунистического до Ленинского моста, обустроены тротуары, заменен разрушенный бордюрный камень. Всего отремонтировано порядка километра дорожного полотна.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...