Как подобрать мебель для террасы?

24 сентября 2021 года, 9:03
0

Каждая хозяйка загородного дома мечтает о террасе. А если она есть, то возникает другая проблема – ее нужно правильно оформить. Подбирать мебель стоит внимательно, и учитывать все нюансы. Она должна быть удобной и мобильной, функциональной и легкой, чтобы в плохую погоду ее можно было перенести в надежное место. Что касается износостойкости, то это другой вопрос. Желательно обращать внимание на износостойкие материалы, которые устойчивы к различным атмосферным осадкам.

Мебель GUBI – это отличная возможность подобрать качественные и недорогие изделия, которые станут настоящим украшением.

GUBI – мебель, которая известна по всему миру. Компания-производитель находиться в Дании, и они выпускают дизайнерскую мебель, которая займет достойное место в любом интерьере. Компания была основана в 67-м году прошлого века и за годы существования смогла выйти на мировой уровень и завоевать доверие.

Продукция разрабатывается совместно с лучшими дизайнерами. Отдельного внимания заслуживают светильники. Каждый предмет – это классика в современном исполнении.

Советы профессионалов помогут подобрать идеальную мебель для террасы

Совет №1. Понять, чего хочется

Первым делом стоит определиться, для каких целей оформляется терраса, и каким образом будет использоваться пространство.

Многие летом переезжают на террасу и предпочитают принимать пищу на свежем воздухе. В этом случае стоит купить стандартный обеденный стол и стулья для всех членов семьи. Если хозяева любят собирать друзей, то стоит приобрести модульную мебель, чтобы ее можно было раздвинуть при необходимости.

Если терраса используется для отдыха, то стоит купить кресла и диванчики, чтобы можно было расслабиться. Если хочется загорать, то без шезлонга не обойтись. Диван и кресла можно утеплить подушками.

Совет №2. Есть ли ограничения в пространстве

Террасы бывают разные. Не всегда пространство позволяет приобрести всю ту мебель, которую хочется. У каждого свои представления по этому поводу.

Учитывать стоит массу нюансов. К примеру, если сторона солнечная и летом можно загорать, то обязательно стоит приобрести шезлонги. Не стоит отказываться и от гамака. А если хочется устраивать посиделки и вечеринки, то стоит задуматься о покупке кресел и стола.

Совет №3. Мебель должна быть качественной

Уличная мебель находится под открытым небом и за сезон подвергается различным «испытанием». И чтобы ее сохранить в надлежащем виде, за ней нужно ухаживать.

Если раньше качество уличной мебели было низким, то сегодня это не проблема и можно приобрести качественную мебель по доступной цене. К тому же, есть специальные средства, которые позволяют ухаживать за мебелью и продлить срок ее службы.

Загрузка...