С заботой о старшем поколении

С заботой о старшем поколении

22 сентября 2021 года, 9:58
1

Проживающие в республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов №3 в Горно-Алтайске обратились к председателю Госсобрания – Эл Курултай Артуру Кохоеву с коллективным письмом. Они попросили его как своего депутата по округу №2, куда входит и дом-интернат, помочь с приобретением автобуса. Для обоснования обращения они направили в парламент РА делегацию своих представителей.

Из-за отсутствия транспорта у них не было возможности выезжать на экскурсии, участвовать в культурно-массовых мероприятиях или просто поехать на природу, провести время на свежем воздухе, собирать грибы и так далее. В учреждении имеется только специализированный автомобиль с подъемником всего на шесть пассажиров.

По ходатайству парламентария правительство, Министерство труда, социального развития и занятости населения РА выделило средства для покупки нового вместительного автобуса. На вручении долгожданного транспорта сотрудники и проживающие в доме-интернате выразили Артуру Кохоеву сердечную благодарность.

Untitled-1

Служебный автобус рассчитан для пассажиров пожилого возраста и с ограниченными физическими возможностями, имеются выдвижные трапы, сообщает пресс-служба Госсобрания.

Untitled-1

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Хорошее дело. Жаль, что приходится пиариться. Грустно, что в этом учреждении в 2021 году только автобус появился.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...