В Кош-Агаче главой села избран Азамат Пшаев, а в Мухор-Тархате – Санат Урелов
Фото: Виктор Самойлов.

В Кош-Агаче главой села избран Азамат Пшаев, а в Мухор-Тархате – Санат Урелов

21 сентября 2021 года, 12:29
0

В Кош-Агачском районе в единый день голосования прошли выборы глав Кош-Агача и Мухор-Тархаты, а также выборы депутатов сельских советов в этих же поселениях.

В райцентре главой села избран единоросс Азамат Пшаев, за которого проголосовали 2 054 избирателя, что составляет 54,8% от числа принявших участие в выборах. За председатела сельхозкооператива «Умма» Аскара Тинибаева отдали голоса 30,7% избирателей. Выдвиженец КПРФ Мирлан Кустубаев занял последнее место с 12,9% голосов.

В сельский совет избраны Гульнур Абатаева, Есбол Акемиев, Ертаргын Амантаев, Сымбат Бегинбеков, Досым Бектурганов, Куатбек Захариев, Аргылтай Зияданов, Ренат Имангажинов, Сергей Карсыбаев, Амирлан Кожанов, Мирлан Кустубаев, Зердели Нургазинова, Нурболат Самарханов, Рахат Сахарьянов, Асылбек Усенов.

В Мухор-Тархате победу на выборах главы поселения одержал Санат Урелов, за которого проголосовали 262 человека (72,8%). Его единственный соперник Еркин Бурбуев получил поддержку 82 человек (22,8%).

В сельсовет, по предварительным данным, проходят Алан Бурулов, Ялакай Екоева, Айдын Малчинов, Адар Манголов, Аруна Найденова, Ираида Саргатытова, Ася Суразова, Алан Тадыров, Артем Тадыров, Виктор Талкыбаев и Сынару Якпунова.

Поздравляя избранных глав поселений, глава Кош-Агачского района Серикжан Кыдырбаев отметил: «Знаю вас как людей исключительно ответственных. Решение избирателей – очень продуманное, не скрою, для нас желанное и означает, что сельские поселения в надежных руках. Многое было сделано вами вместе ранее, но предстоит сделать в разы больше. Желаю успехов в претворении ваших планов по развитию вверенных вам населенных пунктов и района в целом».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...