Памятник героям Великой Отечественной войны обустроили в Верх-Уймоне

Памятник героям Великой Отечественной войны обустроили в Верх-Уймоне

18 сентября 2021 года, 10:43
0

Памятник участникам Великой Отечественной войны обустроили в селе Верх-Уймон Усть-Коксинского района по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Алтай.

В ходе обустройства были установлены гранитные плиты, светильники, скамьи, уложена тротуарная плитка, высажены деревья. Автор проекта – Виктор Лихачев.

Инициативная группа жителей села провела большую работу по уточнению имен погибших земляков, сверку с архивом военкомата и Книгой памяти. В результате имена героев высечены на мемориальных плитах.

На реализацию проекта выделено 604 тыс. рублей, из них 271 тыс. – средства федерального бюджета.

Добавим, в рамках реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году в Республике Алтай были обустроены восемь мемориалов участникам Великой Отечественной войны в селах Чойского, Усть-Канского и Онгудайского районов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...