Стоковые магазины одежды

17 сентября 2021 года, 20:42
0

В последнее время про стоковую одежду https://stockhouse.in.ua говорят многие. Если перевести «stock» дословно, то оно означает «остатки товара». Все дело в том, что магазины, где предлагают сток, продают остатки коллекции прошлых сезонов. Не стоит думать, что эта одежда бракованная или второсортная. Это настоящие бренды, просто из всей коллекции осталось несколько вещей.

Многие путают магазины стоковой одежды с магазинами секонд-хенд. Это совершенно разные магазины. В стоковых магазинах продаются вещи, которые не были куплены в брендовых магазинах. Причины могут быть разные. Например, не было соответствующего размера или была выпущена новая коллекция.

На потребительские качества тут ничего не влияет. Вещи в отличном состоянии, они теплые и удобные. Что касается преимуществ, то они налицо. Покупатель, приходя в этот магазин, покупает качественную и новую одежду по выгодной цене.

Почему одежда превращается в стоковую?

В стоковые магазины одежда поступает из разных источников. Давайте обратим внимание на некоторые. Например,

  1. С фабрик. Часто случается так, что не все товары отгружены с фабрики. Одежда появляется в том случае, если ткани скопилось много после пошива основной коллекции. Может случиться так, что торговая сеть не забрала коллекцию. Ее отдают в сток по оптовой цене;
  2. Остатки, которые распродают официальные производители. Не всегда розничные магазины могут распродать всю коллекцию. Они отдают одежду оптом, а стоковые магазины ее покупают. Коллекции прошлых сезонов, которые уже не в моде, попадают в такие магазины. В этом случае стоковый магазин может приобрести целый размерный ряд. Все вещи выглядят презентабельно и в отличном качестве. Такие же вещи можно встретить в брендовых магазинах, только в стоках они намного дешевле;
  3. Розничные магазины. За сезон торговые сети не всегда распродают всю коллекцию и вещи остаются. Они не выставляются на прилавки, а отдаются в стоковые магазины для дальнейшей реализации. Но, в этом случае, коллекция пополняется неходовыми размерами. Можно встретить также вещи, которые имеют незначительные дефекты. Но эти дефекты практически незаметны и на товарный вид никаким образом не влияют.

В последнее время все больше стран стали вводить лимиты на продажу вещей определенных марок. И все вещи продать просто невозможно. Именно поэтому продавцы сдают вещи в стоковые магазины.

Ассортимент таких магазинов просто огромный. Купить можно все, что угодно. Спортивные вещи, детские вещи, верхняя одежда, обувь и многое другое.

Загрузка...