Республиканские туроператоры вышли на международный уровень

17 сентября 2021 года, 14:45
7

Республиканские туроператоры вышли на международный уровень

С 7 по 9 сентября 2021 года в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» под девизом «We Will Rock Tourism» прошла международная форум-выставка «ОТДЫХ Leisure- 2021, витрина отрасли выездного, внутреннего и въездного туризма». Традиционная ежегодная масштабная встреча лидеров рынка, проходящая в сентябре, дает возможность осмыслить и подвести итоги уходящего сезона. Общее количество участников «ОТДЫХ Leisure — 2021» превысило 450 компаний.

Свой туристический продукт представили национальные и региональные туристические офисы зарубежных стран и субъектов РФ, туроператоры и принимающие компании, отели и курорты. Участие в выставке приняли 23 зарубежных страны: Азербайджан, Болгария, Беларусь, Бразилия, Венесуэла, Германия, Египет, Иордания, Испания, Индия, Италия, Иран, Кипр, Куба, Китай, Литва, Молдова, Таиланд, Тунис, Россия, Перу, Шри-Ланка, Япония.

Республиканские туроператоры вышли на международный уровень

Республику Алтай на стенде представили четыре компании: туроператор «Алтай-Инфо», ООО «Алтай-Актив-Тур», «WOW Altai», «Большой Алтай». По результатам участия компания «WOW Altai» заключила с туристическим агентством «Ma3oska travel» Словацкой Республики международный договор о сотрудничестве.

Республиканские туроператоры вышли на международный уровень

7 комментариев

  1. Че-та компания «WOW Altai» в Едином федеральном реестре туроператоров отсутствует. Ербол с Бауром молодцы !! Работаем нелегально, и еще помощь из бюджета на участие в выставке получили !!! Ничего не меняется в деревне Гадюкино.

  2. ООО «Горный Алтай Плюс»
    ООО «Созвездие»
    ООО «Аркадия»
    ООО «Туркомплекс Юрта кочевника»
    ООО «Алтай ВИП тур»
    ООО «ТУУЛУ АЛТАЙ»
    ООО «ЦРП «Радуга»
    АО «Уч-Сумер»
    ООО «Высотник»
    ООО Туркомплекс «Манжерок»
    ООО «ААТ»
    ООО «Алтай Тур»
    ООО «Алтай-Рафтинг-Центр»
    ООО «Турфирма Агуна»
    ООО «Алтай Экспедиция»
    ООО «АМАДУ»
    ООО «Актру»
    ООО » Маяк Алтая»
    ООО «Эквесто»
    ООО «ЦРП «Радуга»
    ООО «АЛТАЙТРЕВЕЛ»
    ООО «ЦЕНТР АКТИВНОГО ТУРИЗМА»
    ООО «ЮТУР»
    ООО «Лео»
    ООО «Энергия Алтая»
    ООО «Алтай саммит»
    ООО «Пилигрим»
    ООО «Планета Алтай»
    ООО «Алтай-Сиб»
    ООО «Алтай Спиритс»
    ООО «Скайалтай»
    ФГБУ «Национальный парк «Сайлюгемский»
    Это все наши туроператоры, зарегистрированные в Едином федеральном реестре туроператоров. Спасибо Вам за Вашу сознательность и патриотизм ! Однако, туроператор «Большой АЛтай» тоже отсутствует в перечне от Республики Алтай. Ну, и возникает вопрос: если БА зарегистрирован в Н-ске, то какого цветочка работаете на республиканском стенде ? Еще интересно, а сколько налогов «Большой Алтай» за 2020 год уплатил в республиканский бюджет ? А за 1-е полугодие 2021 года ? В аэропорту от каждого самолета автобус от «Большого Алтая» уезжает. Нутром чую, что в качестве налогов вновь получили твердые и жидкие бытовые отходы. И еще, что за республиканское бюджетное учреждение так щедро разбазаривает бюджетные деньги ?… Счетная палата, прокуратура, ход за Вами. Или опять промолчим ?!

    • Здравствуйте, Уважаемый безимянный Мимоходом! Если вы такой внимательный, то пожалуйста, не поленитесь разузнать информацию о туроператорах, прежде чем комментарии писать. Благо, что в мир интернета абсолютно все данные открыты, прозрачны и доступны любому человеку. Если бы вы решили действительно выяснить информацию, то узнали бы, что «Большой Алтай» зарегистрирован в Республике Алтай и заплатил 1 800 000 руб. налогов, которые однозначно покрывают его твердые и жидкие отходы. А сколько налогов вы платите Республике Алтай? Директор «Большого Алтая» — Анна Лобанова.

      • Уважаемая Анна ! Респект Вам за то, что что Вы зарегистрировали филиал в Республике Алтай.
        «Большой Алтай» зарегистрирован в Республике Алтай и заплатил 1 800 000 руб. налогов, которые однозначно покрывают его твердые и жидкие отходы». Восхищен Вашей репликой.
        Однако, данные взяты с официального сайта Ростуризма: в Республике Адтай ТУРОПЕРАТОРА ООО «Большой Алтай» нет (см. список)! Есть некто Глобал-Тур с номером, указанным на сайте «Большого Алтая». Дык, Вы директор какой фирмы ?

  3. Добрый день!
    Хотим внести ясность по поводу участия компаний Республики Алтай в данном мероприятии.
    Организатором участия на выставке является Центр поддержки экспорта Республики Алтай. Цель нашего Центра – содействие к выходу экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Алтай на международные рынки.
    Все компании-участники зарегистрированы в Едином Государственном Реестре Юридических Лиц, на территории Республики Алтай.
    Наши компании достойно представили Республику на международной выставке!
    Приглашаем к сотрудничеству всех компаний экспортеров или предпринимателей, планирующих выйти на международные рынки с товарами или услугами. Мы находимся по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д.9 оф.1. тел:8-800-2500-128.
    На сайте http://www.export04.ru можно ознакомиться с планом мероприятий и подать заявку на участие!

    • Уважаемая Наталья, благодарю Вас за подробный ответ. Однако, Вы так и не ответили, является ли «WOW Altai» туроператором ? Если нет, зачем даете информацию, что данная фирма — туроператор ? Если фирма не внесена в Единый федеральный реестр туроператоров, то она не имеет права организовывать и проводить туры по Алтаю. Фирма их проводила в течение лета, сейчас предлагает нелегитимный турпродукт на выставке. До каких пор гос.структуры будут поддерживать беззаконие ? Учите мат.часть — 132-ФЗ от 24.11.1996 г. Ребятам из «WOW Altai» — не подставляйте Центр, зарегистрируйтесь.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...